Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


участия в региональном этапе Центральной программы « АРТ - ПРОФИ- ФОРУМ» на 2014-2015 год.




 

1. Название номинации программы : «АТР- ПРОФИ – профессия»

2. Название работы: «Мой выбор – специалист по земельно- имущественным отношениям»

3. «Краевой колледж предпринимательства»(КГАОУ СПО ККП);

Пашова Юлия Дмитриевна, студентка группы ЗИ-14

4. Старший воспитатель Румянцева Евгения Васильевна , м.т.89124935742

 


«Мой выбор – специалист по земельно- имущественным отношениям»

В природе все мудро продумано

и устроено, всяк должен

заниматься своим делом, и

в этой мудрости — высшая

справедливость жизни.

Леонардо да Винчи

 

В современном мире существует огромное количество разнообразных профессий. Какая же из них – мое будущее? Моё призвание?

Когда я думала, на кого пойти учиться после окончания школы, то руководствовалась в основном тем, что привлекает сегодня молодежь XXI века - пускай не высоким, но приличным и стабильным заработком (как говорится, жизнь сама создаёт нам условия существования). С моим отнюдь не математическим складом ума трудно будет освоить технические специальности. Значит, это не моё. Размышляю дальше. Экономист? Затёрто до дыр. Филолог? Хм-м-м... Комиксы и истории из интернета о том, что диплом, полученный в принципе в гуманитарной сфере можно использовать только в качестве подставки для супа, меня совсем не вдохновили. Видимо, и гуманитарные специальности – это тоже не моё. И возникает извечный русский вопрос: что делать?

Я решила разузнать о сферах, которые совсем недавно начали своё существование и развиваются в современных условиях, и наткнулась на какие-то неизвестные «земельно-имущественные отношения». Интересно! Название мне уже нравится. Связано с рынком земли и недвижимости, а у нас в России до сих пор идут преобразования и реформирования (и думаю, что еще и на мой век хватит). Законодательство по недвижимости находится в постоянном изменении. И действительно, я заметила, что проблема совершенствования правового регулирования земельных отношений в России в последнее время стала одной из наиболее актуальных и широко обсуждаемых в обществе. Мой учитель по экономике говорил, что, если удастся найти малоразвитую профессиональную ветвь, в наших же интересах в этой ветви и укрепиться, пока она активно разрастается. В итоге получится, что я буду практически у истоков, но уже с опытом, уже занимающая четкое положение и знающая многое, то возможен и карьерный рост, и приличный заработок. Как говорится, была не была. Я решила ухватиться за эту возможность и нашла, где обучают этой специальности в городе Перми.

Прошло три месяца. Я уже немного разбираюсь в основах выбранной мною специальности. И уже с интересом изучаю те дисциплины, которые мне понадобятся для работы. Студентам тут дается достаточно разностороннее образование.

Так чем, собственно, специалист по земельно-имущественным отношениям занимается и кем конкретно можно пойти работать? Список, к счастью, не маленький: специалист по оценке земли иимущества,
специалист по учету недвижимости, специалист по информационно-
аналитической работе в области недвижимости и имущества в организации,
техник-инвентаризатор, оценщик, риелтор, специалист в земельно-
кадастровой палате и Бюро технической инвентаризации. Выбрать можно. Чем предстоит
заниматься? Это и управление земельно-имущественным комплексом, и
осуществление кадастровых отношений, картографо-геодезическое
сопровождение земельно-имущественных отношений, а также определение
стоимости недвижимого имущества. Это я удачно попала!

Еще и личностные качества у меня подходящие! Только посмотрите, какие человеческие возможности… Трудолюбие, коммуникабельность,
стрессоустойчивость, инициативность, целеустремленность, организованность, самостоятельность, настойчивость, обязательность, терпение. сдержанность, прозорливость, доброжелательность, заинтересованность, внимательность, пунктуальность, оптимизм, энтузиазм, умение искать причины своих неудач и постоянно совершенствовать свои знания, навыки и умения - вот они, качества активных людей, которые могут с УДОВОЛЬСТВИЕМ вкладывать свой труд в работу и получать ощутимые результаты. А это ли не счастье, выполнять любимую работу, да еще и заработную плату хорошую получать? Кстати сказать, что работа специалиста по земельно-имущественным отношениям лучше всего иллюстрирует утверждение, что волка ноги кормят, ведь это постоянные встречи, беседы. Кроме того человек, получивший данную специальность, может не только описывать состояние имущества и подсчитывать стоимость драгоценных метров - многие находят себя в бизнесе, коммерции, в сферах, связанных с недвижимостью и строительством.

Поэтому, если энергия брызжет из вас фонтаном, если вы любите и умеете общаться с людьми, если вы хотите быть всегда востребованным и обеспеченным человеком, тогда специальность земельно-имущественных отношений призывает к тому, чтобы вы занялись этим, такие специалисты тут нужны!

Специальность, которой я обучаюсь, мне очень нравится. Я с уверенностью могу сказать, что в процессе обучения я развиваюсь, становлюсь умнее и взрослее. Я искренне верю, что стану первоклассным специалистом и буду помогать людям в нелегких действиях с их недвижимым имуществом.

Меня настолько вдохновила моя специальность, что я даже сочинила несколько строк:

Нет ничего земли ценней!

Мы здесь живём, мы этим живы.

И важно понимать души позывы:

Земля – наш дом, и нет её родней.

Творить готовы мы, на благо ей трудиться.

Как важно грамотно землёй распорядиться,

Поэтому пошла и я учиться,

Хорошим чтоб специалистом быть.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Цилиндрическая спираль | Введение. Учебно-методическое пособие
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты