Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ




 

ВОИН

Путь городского воина.

В какой бы точке всемирного городского мегаполиса вы сейчас ни находились, если вы читаете эту книгу, стараясь сделать свои отношения с реальностью более осознанными, вы — городской воин. Слово «воин» может ассоциироваться с самыми разными образами, от увитого мышцами гладиатора до невзрачного мастера тай-цзи, однако это всего лишь архетипы. Слово «воин» имеет тот же корень, что и слово «война», а это значит, что, называясь воином, вы автоматически вступаете в войну. Это война с внутренним врагом, в духовной сфере, и сражаются в ней — по всей вселенной, в том числе и внутри вас, — силы света и тьмы.

Животворная, жизнеутверждающая энергия испокон веков противостояла деструктивной, дегенеративной, попусту растрачиваемой энергии — мы же, как послушные марионетки, из века в век персонифицируем сюжеты этой драмы.

Война с внутренним врагом идет как в микрокосмосе, то есть внутри каждого из нас, так и на макрокосмическом уровне мирового сообщества. Итогом же всех этих баталий является мир, в котором мы живем.

В этом утверждении нет ни положительного, ни отрицательного заряда. Оно лишь описывает некое положение дел.

Как воин, вы должны научиться справляться с этим положением дел, чтобы не просто существовать, а жить на все сто в состоянии покоя и непоколебимой целостности в самой гуще дел и событий.

Это вполне реально. Стоит лишь перенаправить силы света и тьмы из русла постоянных стычек и потасовок в русло вечного танца равновесия. Но для этого все ваши энергетические каналы должны быть открыты. Только так можно оставаться включенным, устойчивым, бдительным, здравомыслящим, любящим и позитивным в любых обстоятельствах. Только так можно по- настоящему ценить чудо бытия и наслаждаться им бесконечно.

Когда борющиеся внутри вас силы находятся в состоянии гармонии, окружающий мир тоже несет на себе печать гармонии, и — куда бы вы ни шли — вы будете проявлять вовне гармонию.

Как воин, вы ответственны за уравновешивание сил света и тьмы не только в себе, но и во внешнем мире (как если бы он был продолжением вас самих), а стало быть, и во всей вселенной.

Это самая большая ответственность, какую только можно себе вообразить, и, однажды встав на этот путь, уже нельзя пойти на попятную. Впрочем, и награда вас ждет немалая — абсолютная свобода и прекрасная жизнь до самого последнего вздоха. Жизнь, исполненная легкости, радости, покоя и глубины. И все это — совершенно осознанно!

Короче, если вы готовы рискнуть, немедленно скажите себе: «Отныне ягородской воин. Я охотно вписываюсь в новые правила игры и готов/а не только выполнять все свои воинские обязанности, но и пользоваться всеми вытекающими отсюда благами».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты