Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТРАНСПОРТ




Самый экономный, энергоэффективный и экологически безвредный способ перемещения в пространстве и во времениэто пеший ход своими ногами с использованием четырехглавых мышц (мышц переднего бедро), которые активно работают в ходе движения, связанного с ходьбой, бегом, катанием на лыжах и на велосипеде.

Тем же, кто живет на воде, лучше пользоваться бицепсами — для плавания и гребли.

Любой другой метод (не считая ползания и астральных путешествий) задействует энергию животных (лошадей, оленей, лаек и т. д.) или других людей (с их паланкинами, рикшами и прочими транспортными средствами, работающими от солнечных или жидких батареек, а также двигателей внутреннего сгорания, использующих ископаемое топливо). Рикши, паланкины и тягловые повозки нынче малопрактичны. Средства передвижения, работающие от солнечных или жидких батареек, на момент написания этой книги были по-прежнему малодоступны. Что же до транспорта с двигателем внутреннего сгорания (машин, грузовиков, автобусов, поездов, самолетов и кораблей), то он требует несообразных затрат человеческой энергии и ресурсов (в плане дизайна, финансов, управления, сырья, производства, сбыта, строительства дорог и т. д.). Вдобавок к этому и превыше всего прочего, сжигание ископаемого топлива при работе двигателей внутреннего сгорания, что, кстати, также требует колоссальных человеческих ресурсов для добычи, переработки и сбыта этого топлива, стремительно уничтожает воздух, без которого невозможна наша жизнь. Иными словами, армады транспортных средств, коптящих небо на автобанах, воздушных трассах и морских путях Земли каждый божий день, включая сегодняшний, загрязняют нас буквально до смерти (пусть и не мгновенной). Так что хоть мы и изобретаем без конца ужасно стильные и соблазнительные машины (игрушки), может статься, что управлять ими, кроме пауков, в дальнейшем будет некому.

Каждый раз, когда вы перемещаетесь куда-то, пользуясь не силой своих мышц, а любым вышеописанным методом, вы приближаете день своей смерти, не говоря уже о моей.

Когда же вы задействуете для этих целей общественный транспорт, то помогаете снизить вред от эксплуатации машин и иже с ними, к тому же это отличная возможность насладиться человеческим обществом, не вступая с ним в прямой контакт (хотя в час пик ее, пожалуй, стоит избегать).

Ходьба, бег (с ранцем или рюкзаком для дополнительной нагрузки) и езда на велосипеде, то есть любая форма самотранспортировки, не отравляет атмосферу и не ускоряет вашу гибель (если вы проявляете должную бдительность). Напротив, они реально продлевают вашу жизнь, тренируя мышечную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы, не говоря уже о приятно измененных состояниях сознания, которые при этом возникают.

Если вам повезло и руки-ноги у вас целы, перемещайтесь с их помощью как можно чаще. Хотя, конечно, пока работающий от солнечных, жидких и прочих батареек транспорт не станет широкодоступным, в своих поездках и путешествиях вам по-прежнему придется полагаться на горючие материалы. Не слишком-то удобно летать на параплане через Атлантику или Тихий океан или перевозить свой скарб на новую квартиру на велосипеде. Однако каждый раз, когда вы отказываетесь от топливного транспорта в пользу самоходного, вы улучшаете качество своего жизненного опыта и делаете нашу атмосферу чище. К тому же это избавляет вас от мытарств, связанных с массовыми перемещениями людей, в виде пробок и других дорожных проволочек, что позволяет вам чувствовать себя куда свободнее.

Короче, чаще ездите на велосипеде. Только не забывайте в преддверии или по ходу всех транзитных действий пользоваться методом психоэнергетической защиты (см. гл. Лучезарное яйцо на с. 88) и/или просить уберечь вас с помощью молитвы (см. гл. Молитва на с. 214).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты