Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методика измерения прямых потерь Р.




 

1. Собрать измерительную схему (рис. 13). К входу СВЧ генератора 1 подключается вентиль 6 в прямом направлении (рис. 13а) или - канал ( ) циркулятора 6 (рис. 13б). К следующему по направлению стрелки - каналу циркулятора присоединяется измерительная линия 2, а к третьему - каналу циркулятора подключается согласованная нагрузка.

2. Произвести по значениям на децибельной шкале индикатора и органов управления измерительного усилителя отсчёт значения амплитуды СВЧ сигнала, прошедшего вентиль или циркулятор в прямом направлении.

 

 

Рис.13

3. Вычислить значения вносимых потерь согласно соотношению , где для вентиля, и для циркулятора. Занести результаты измерений в таблицу отчёта соответствующей лабораторной работы.

4. Восстановить положение органов регулировки коэффициента для усиления измерительного усилителя 3 в исходное положение.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты