Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


By temperature value plus rate of its changing




Регулирование температуры продукта по её

величине и скорости её изменения

SYSTEM №6 Система №6

 

Рисунок 11 – Модель САР с двухпозиционным PD-регулятором и графики температур.

В цепи обратной связи установлен сумматор для суммирования двух сигналов: величины самой температуры и её скорости. Этот увеличенный суммарный сигнал приводит к раннему отключению плитки, чтобы не произошло пускового выброса температуры всех звеньев системы. Графики температур показаны на рисунке 12.

 

Рисунок 12 – Графики температур для модели САР с двухпозиционным PD-регулятором.

 

На графике видно, что система с ограничением скорости нагрева продукта уменьшает колебания температуры продукта, но приводит к затягиванию переходного процесса.

 

SYSTEM №7 Система №7

Рисунок 13 – Модель САР с PD-регулятором

 

Система №7 построена аналогично предыдущей, но без релейного элемента. Это означает, что данная система принадлежит к непрерывным системам и у неё пропорциональный регулятор.

 

 

Рисунок 13 – Графики температур для модели САР с PD - регулятором.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты