Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ




 

Обязательная структура курсовой работы: введение, теоретическая часть (несколько разделов), исследовательская часть (несколько разделов), заключение (выводы и предложения), список использованных источников, приложения.

Во введении обосновывается актуальность и важность рассматриваемых вопросов в рамках выбранной темы курсовой работы, их практическая значимость, анализируется степень освещения избранной темы в литературе, обеспеченность законодательной и нормативной базой, излагаются конкретные существующие и потенциальные проблемы, формулируются цель и задачи курсовой работы. При этом содержание цели и задач должно позволять сформулировать в заключении курсовой работы соответствующие выводы и разработать рекомендации по решению выявленных проблем.

В теоретической части курсовой работы, составляющей 7-9 страниц всего объема курсовой работы, раскрываются главные аспекты темы, излагаются факты и подходы к решению задач, представленные в специализированной законодательной и нормативной документации, современной научной и другой литературе. Формируется перечень основных действующих документов (технических регламентов, ГОСТов, Сан-ПиНов и т.п.), регламентирующих требования безопасности и качества товаров, порядок и содержание экспертизы для объекта исследования курсовой работы.

Дословное переписывание текста из монографий, учебников, журналов должно оформляться как цитаты в соответствии с установленными правилами. Творческая самостоятельность студента проявляется в умении сравнивать различные точки зрения, анализировать имеющиеся материалы и использовать результаты анализа для разработки выводов и практических рекомендаций.

При обобщении материала студент может столкнуться с различной трактовкой отдельными исследователями одного и того же вопроса. В подобной ситуации следует критически проанализировать выводы различных авторов или отметить в тексте, что по изучаемому вопросу в литературе нет единого мнения и сделать ссылку на эти источники. Рекомендуется изложить принципы (показатели, свойства, признаки, критерии), лежащие в основе идентификации разных видов продовольственных товаров, а также отразить виды, способы, формы фальсификации и методы их обнаружения.

Текст каждого раздела плана должен завершаться краткими выводами по существу рассматриваемого вопроса. При изложении материала важно

обеспечить логическую связь между отдельными разделами.

В исследовательской части необходимо представить сведения об использованных методах анализа, полученных результатах и их обсуждения.

В заключении излагаются краткие обобщения, делаются выводы по существу рассмотренных проблем на основе результатов исследования, а также приводятся разработанные студентом рекомендации по решению существующих проблем.

Текст, графики, таблицы, диаграммы, другой поясняющий материал должны излагаться грамотно, логически последовательно. В пояснительной записке к курсовой работе важно добиться единства стиля изложения, обеспечить орфографическую, синтаксическую и стилистическую грамотность.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 25; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты