Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Чертежи устройства и графики.[3].




 

На Фиг.1 представлено упрощенное сечение оптической ячейки, входящей в состав заявляемого устройства, согласно преимущественной реализации предлагаемого изобретения.

 

На Фиг.2 представлена упрощенная блок-схема заявляемого устройства, включающего оптическою ячейку, представленную на Фиг.1.

На Фиг.3 представлена упрощенная графическая иллюстрация акустических колебаний, возникающих в исследуемом материале под действием зондирующего и опорного лучей света, и их фазовое сопряжение согласно преимущественной реализации предлагаемого изобретения.

На Фиг.4 приведена упрощенная графическая иллюстрация резонансных кривых, обусловленных лазерным возбуждением серией импульсов согласно преимущественной реализации предлагаемого изобретения.

 

 

 

На Фиг.5 показано упрощенное сечение возможной конструкции оптической ячейки заявляемого устройства, сконструированного и действующего согласно блок-схеме, представленной на Фиг.2, с применением импульсного лазерного диода, излучающего две длины волны.

На Фиг.6 показано упрощенное первое сечение оптической ячейки заявляемого устройства, сконструированного и действующего согласно блок-схеме, представленной на Фиг.2, с применением волоконно-оптического кабеля.

На Фиг.7 представлено упрощенное второе сечение заявляемого устройства, сконструированного и действующего согласно блок-схеме, представленной на Фиг.2, с применением волоконно-оптического кабеля.

На Фиг.8 представлено упрощенное сечение акустической ячейки, входящей в состав заявляемого устройства, сконструированного и действующего согласно блок-схеме, представленной на Фиг.2, с применением акустического детектора, такого как микрофон.

На Фиг.9 приведена функциональная схема, иллюстрирующая способ определения концентрации представляющего интерес компонента в исследуемом материале согласно предлагаемому изобретению.

На Фиг.10 показана функциональная схема, иллюстрирующая способ калибровки электронно-оптического устройства согласно предлагаемому изобретению.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты