Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Присоединений с одной системы шин на другую




 

1) При переводе присоединений с одной системы шин на другую последовательность операций с защитой шин и УРОВ определяется бланком переключений.

2) При переводе присоединения с одной системы шин на другую и при необходимости проверки синхронности напряжений в электроустановках, где отсутствуют приборы контроля синхронизма, синхронность напряжений систем шин и присоединений, которые переводятся, должны подтверждаться диспетчером, отдающим распоряжение на переключение.

3) Последовательность операций и действий персонала при переводе всех присоединений, находящихся в работе, с рабочей системы шин на резервную шиносоединительным выключателем:

- проверить отсутствие напряжения на резервной системе шин;

- проверить соответствие уставок на защитах ШСВ для режима опробования и ввести защиты с действием на отключение ШСВ;

- включить ШСВ и проверить наличие напряжения на резервной системе шин;

- снять оперативный ток с привода и защит ШСВ;

- вывести АПВ шин;

- включить шинные разъединители всех присоединений на резервную систему шин и проверить их включение;

- отключить шинные разъединители всех присоединений от системы шин, которая освобождается, и проверить их отключение;

- переключить питание цепей напряжения защит, автоматики и измерительных приборов на соответствующий трансформатор напряжения, если их питание не переключается автоматически;

- подать оперативный ток на привод и защиты ШСВ;

- проверить по амперметру отсутствие нагрузки на ШСВ и отключить его;

- проверить отсутствие напряжения на освободившейся системе шин;

- ввести АПВ шин.

4) Для открытых распределительных устройств с большим количеством присоединений, где шинные разъединители имеют приводы с дистанционным управлением, допускается перевод присоединений с одной системы шин на другую отдельными присоединениями поочередно. После перевода обязательна визуальная проверка положений шинных разъединителей переведенных присоединений на месте их установки.

5) Перевод всех присоединений, находящихся в работе, с одной системы шин на другую при помощи ШСВ в электроустановках с фиксированным распределением присоединений по системам шин, выполняется в такой последовательности:

- включить ШСВ (если он был отключен);

- УРОВ и защиту шин перевести в режим работы с нарушением фиксации;

- снять оперативный ток с привода и защит ШСВ;

- последовательность дальнейших операций приведена в п.3.

6) Перевод части присоединений с одной системы шин на другую при помощи ШСВ в электроустановках с фиксированным распределением присоединений допускается выполнять отдельными присоединениями поочередно.

Переключение части присоединений с одой системы шин на другую без ШСВ при раздельной работе систем шин возможно только с предварительным отключением присоединений, которые будут переключаться. При переключении генераторов их необходимо синхронизировать.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты