Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация научного руководства курсовым проектом




 

При выполнении курсового проекта за каждым студентом закрепляется научный руководитель из числа преподавателей, ведущих курс «Введение в специальность». Руководитель курсового проекта должен:

- оказывать студенту помощь в разработке плана работы;

- рекомендовать студенту необходимую литературу, справочные материалы и другие источники по теме;

- проводить консультации со студентом, давать конкретные рекомендации, оказывать помощь в их реализации;

- рецензировать курсовой проект и предоставлять текст рецензии (для студентов заочной формы обучения).

В процессе выполнения курсового проекта студент должен:

- соблюдать согласованный план работы;

- выполнять рекомендации руководителя;

- своевременно представлять курсовой проект на рецензирование.

Студент как автор курсового проекта несет ответственность за достоверность всей информации, содержащейся в работе, и соблюдение сроков ее представления.

Студент должен сдать выполненную курсовой проект на рецензирование, зарегистрировав ее у методиста деканата (для студентов дистанционной формы обучения) или у лаборанта кафедры (для студентов очной и заочной формы обучения).

Срок сдачи работы устанавливается графиком выполнения письменных работ и доводится до студента деканатом в начале учебного года. Работы, представленные с нарушением предусмотренных сроков без уважительных причин, рецензированию не подлежат.

Спорные вопросы, связанные с выполнением курсового проекта, решаются совместно студентом и научным руководителем. При невозможности принять согласованное решение вопрос решается единолично заведующим кафедрой либо выносится им для обсуждения на заседании кафедры административного упралвения и региональной экономики.

Составление плана

 

План курсового проекта является обязательно исполняемым документом. Он составляется в соответствии с утвержденной темой работы с учетом разработанности проблемы в учебной и научной литературе, ее роли и места в структуре курса, возможности ее раскрытия на практических материалах, значимости темы для конкретного объекта, а также отраслевых, региональных и иных особенностей.

План курсового проекта составляется студентом самостоятельно на основе приведенного в Приложениях 1, 5 рекомендуемого содержания курсовых работ. Разработанный студентом план согласовывается с научным руководителем.

Студент может предложить план работы, отличный от рекомендуемого, при условии обсуждения его с научным руководителем. Если студент выполняет работу на тему, не предусмотренную перечнем в Приложении №3, то план должен быть обязательно согласован с научным руководителем курсового проекта.

План курсового проекта должен состоять из трех логически взаимосвязанных структурных частей: введения, основной части и заключения, а также списка использованной литературы и приложения.

Целесообразно, чтобы начальные вопросы плана были ориентированы на изложение теоретических аспектов темы, последующие - на анализ исследуемой проблемы, а заключительные разделы определяли пути ее решения.

При составлении плана необходимо обеспечить соблюдение логической последовательности изложения, отсутствие повторов, ясность и четкость освещения темы, стройное композиционное построение излагаемого материала.

В процессе выполнения работы план может изменяться в соответствии с возможностями раскрытия темы, ситуационными и иными обстоятельствами. Внесение изменений в план работы требует их согласования с лицом, утвердившим план ранее.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты