Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Способы печатания газет. Способы передачи газетных полос в пункты децентрализованного печатания




Продвижение периодических печатных изданий представляет собой сложный процесс, который включает:

- распространение печатных изданий - прием подписки на периоди­ческие печатные издания или продажу их в розницу;

- обработку документов по подписке и составление заказов на перио­дические печатные издания;

-экспедирование периодических печатных изданий, получаемых от типографий,

- пересылку печатных изданий по назначению;

- досгавку печатных изданий подписчикам и для продажи в розницу.

Основная задача в области распространения печатных изданий - бы­стрейшее продвижение газет и журналов до читателей. Это достигается двумя путями:

- использованием всех видов скоростного транспорта;

-децентрализацией печатания газет в крупных городах страны.

Различают два способа печатания газет:

-централизованный, при котором газеты доставляются подписчи­кам и покупателям в том же городе, где издаются и печатаются;

-децентрализованный, при котором газеты издаются в Москве, а печатаются в других городах страны

Для повышения скорости прохождения периодической печати в на­стоящее время совершенствуется структура магистральных перевозок поч­ты. Одно из направлений такого совершенствования - курсирование поч­товых вагонов в составе скорых пассажирских поездов, более широкое использование авиадоставки.

Однако, пересылать все газеты, издаваемые в Москве, на дальние расстояния воздушным транспортом невозможно, так как при этом потре­бовалось бы большое количество самолетов, а также огромные средства для оплаты расходов по перевозке. Поэтому для быстрейшего продвиже­ния газет, издаваемых в Москве, наряду с развитием авиапочтовых перево зок, осуществляется децентрализованное их печатание в некоторых круп­ных городах страны, которые являются пунктами децентрализованного пе­чатания, откуда газеты можно транспортировать в ближайшие регионы и доставлять читателям.

Передача газетных полос в пункты печатания обеспечивается с ис­пользованием средств электрической связи (фототелеграфная)

Производственный процесс текста газет в пункт печатания состоит в следующем: в типографии изготовляются специальные оттиски газеты, ко­торые служат оригиналами для передачи текста по факсимильной связи Газетные полосы передаются одновременно в несколько пунктов.

В настоящее время организации федеральной почтовой связи пред­принимают шаги н активизируют усилия по техническому перевооруже­нию объектов почтовой связи на основе современных технологий.

Существуют различные способы передачи газетных полос в пункты децентрализованного печатания с помощью средств телекоммуникаций: -факсимильная связь (фототелеграфная); -технология ТВ - Информ; -цифровые каналы ОАО «Ростелеком»;

- интернет-технология, -технология Кибер-Пресс@.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 288; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты