Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


С использованием информационных технологий, помимо ускорения доставки, обеспечивается устойчивая и регулярная связь издательств со своими пунктами печатания в других городах.




Функции организаций федеральной почтовой связи по распространению печати

Распространение российских и зарубежных периодическихпечатных изданий в нашей стране осуществляется:

- по подписке; -в розницу

Потребителями услуг по распространению периодической печати являются бюджетные организации, население, коммерческие организации

С точки зрения потребителей эти две формы конкурируют.

В области розничной продажи периодических изданий основными распространителями являются негосударственные компании, где наблюда­ется процесс консолидации.

Услуги по подписке и доставке периодических изданий оказываются как оргатпациями федеральной почтовой связи, так и другими оператора­ми.

До недавнего времени подписная периодика доставлялась, главным образом, организациями федеральной почтовой связи.

За последние годы негосударственные операторы, занимающиеся ор­ганизацией подписки и доставки, имеют определенные конкурентные пре­имущества, включая: более точное время доставки ежедневных периоди­ческих изданий, более короткие сроки пересылки журналов и других не- ежедневных периодических изданий, гибкую систему начала подписки (можно оформить подписку с любого удобного срока и сразу начать полу­чать издания), широкий спектр периодических изданий (предоставляется подписка на все газеты и журналы, издающиеся в России и за рубежом), раннюю доставку по специальным маршрутам для отдельных подписчиков (для радиостанций и посольств).

В связи с этим в крупных городах происходит постепенное перерас­пределение сегмента доставки периодических изданий в пользу негосудар­ственных компаний

Создание единого предприятия ФГУП «Почта России» позволит со­хранить долю организаций федеральной почтовой связи на рынке услуг по распространению периодической печати, основными функциями, кото­рые* являются:

-прием подписки на периодические печатные издания, переадресо­вание, аннулирование;

-обработка документов по принятой подписке, составление заказов для каждой группы изданий;

-заключение договоров с издателями и осуществление расчетов с

Ними,

- получение от издательств периодических печатных издании и их экспедирование;

- перевозка и доставка изданий подписчикам;

- продажа в розницу

При этом будет улучшаться и качество предоставляемых услуг. По­вышение качества услуг по доставке периодической печати будет выра­жаться в более точном времени утренней доставки ежедневной периодики сокращении сроков доставки других периодических изданий и предостав­лении дополнительных услуг пользователям.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 140; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты