Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прием подписки на периодические печатные издания оформляется договором, который заключается подписчиком с распространителем.




Существуют два вида подписки: индивидуальная и ведомственная.

Индивидуальнаяподписка принимается от населения за наличный расчет или в кредит под пенсию. Она принимается: городскими и район­ными Почтамтами, стационарными и передвижными отделениями почто­вой связи, издательствами, ведомственными киосками и магазинами, об­щественными распространителями, почтальонами при обходе доставочно- го участка, пунктами приема подписки, негосударственными компаниями, включая Роспечать, индивидуальными предпринимателями, через Интер­нет.

Ведомственная подписка принимается от бюджетных и коммерче­ских предприятий, учреждений, организаций для коллективного и служеб­ного пользования по безналичному расчету или за наличный расчет. Она принимается городскими и районными Почтамтами, отделениями почто­вой связи, издательствами, негосударствешшмн компаниями, включая Роспечать, через Интернет.

В целях привлечения различных категорий подписчиков, увеличения объемных показателей и обеспечения дополнительных доходов, организа­ции федеральной связи активно внедряют новые формы привлечения подписчиков.

Условия приема подписки:

Подписка принимается на периодические издания, включенные в ка­талоги газет и журналов. Каталог может формироваться в электронном и бумажном вариантах. В каталог могут быть включены как местные изда­ния, так и иногородние, в том числе н республиканские. Подписка прини­мается на сроки, указанные в каталогах, в пределах подписного периода, с очередного подписного месяца, на весь подписной период, на часть под­писного периода, а так же с перерывом срока.

В отделениях почтовой связи оказываются услуги по оформлению подписки как через каталоги организации федеральной почтовой связи (например, в Москве - каталог Московского Почтамта), так и через катало­ги негосударственных компаний, включая Роспечать.

Предельные сроки окончания подписки определяются местными ор­ганизациями почтовой связи с учетом сроков предоставления заказов.

Организации почтовой связи принимают подписку на периодические печатные издания, распространяемые по карточной либо адресной системе экспедирования, которая указывается в договорах на распространение из­даний, заключаемых между организациями почтовой связи, агентствами по распространению периодических печатных изданий и издательствами: ре­дакциями газет и журналов.

Основным документом, определяющим технику оформления под­писки, являются Правила распространения периодических печатных изда­ний по подписке, утвержденные постановлением Правительства РФ № 759 от 1 ноября 2001г.

Все отделения почтовой связи обеспечиваются подписной докумен­тацией и рекламными материалами.

Подписная цена на периодические печатные издания состоит из:

- цены издания (редакционная цена), которая устанавливается изда­телями,

- цены услуг по оформлению и исполнению договора подписки (прием подписки, составление и пересылка заказов и сортировочных таб­лиц, экспедирование, перевозка, сортировка, доставка), которая определя­ется органами почтовой связи самостоятельно. Тарифы различаются по ре­гионам, поскольку экономические, климатические, демографические и иные условия в них различны.

Стоимость местных услуг связи по распространению печати согла­совывается с местными органами ценообразования


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 326; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты