Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Периоды огневого поражения артиллерии в обороне.




Артиллерийские подразделения в обороне в соответствии с задачами, решаемыми общевойсковыми соединениями и частями, участвуют в общем и непосредственном огневом поражении противника.

Общее огневое поражение организуется и осуществляется старшим на-чальником. В ходе общего огневого поражения дивизион (батарея) может уча-ствовать в нанесении массированных и сосредоточенных огневых ударов.

Непосредственное огневое поражение противника организуется по решению командира общевойскового соединения (части) и осуществляется со-гласованно с действиями частей (подразделений) первого эшелона в своей зоне ответственности при решении ими тактических задач.

При наступлении противника с выдвижением из глубины артиллерийская подготовка отражения наступления противника проводится в це-лях срыва (дезорганизации) его выдвижения, развертывания и перехода в атаку, нанесения ущерба частям и подразделениям первого эшелона. Она начинается с выходом выдвигающихся войск противника на рубеж дося-гаемости огня артиллерии и продолжается до перехода его в атаку.

При наступлении противника из положения непосредственного со-прикосновения продолжительность артиллерийской подготовки отраже-ния наступления будет определяться, как правило, объемом задач, возла-гаемых на артиллерию, и установленным расходом боеприпасов. Она на-чинается, как правило, с началом огневой подготовки противника и про-должается до перехода его в атаку.

Артиллерийская поддержка обороняющихся войск проводится в целях нанесения противнику максимального ущерба и воспрещения его прорыва в глубину обороны. Она начинается с переходом противника в атаку и продолжается до выполнения обороняющимися подразделениями тактической задачи.

В маневренной обороне артиллерийская подготовка отражения наступ-ления и артиллерийская поддержка обороняющихся войск могут иметь место при удержании каждой позиции (рубежа) обороны в пределах назначенной по-лосы (участка) обороны.

Артиллерийская подготовка контратаки проводится в целях нане-сения решительного поражения вклинившемуся противнику перед фрон-том и на флангах рубежа контратаки второго эшелона (общевойскового резерва), поражения и задержки его ближайших резервов. Она начинается в назначенное время и продолжается до выхода мотострелковых и танко-вых подразделений второго эшелона (общевойскового резерва) на рубеж контратаки (рубеж безопасного удаления от разрывов своих снарядов, если поддержка контратакующих войск осуществляется сосредоточенным ог-нем и огнем по отдельным целям). Артиллерийская подготовка контратаки может состоять из одного или нескольких огневых налетов. Последний огневой налет ведется по объектам атаки и начинается не позднее выхода контрата-кующих подразделений на рубеж досягаемости огня противотанковых средств противника.

Артиллерийская поддержка контратаки проводится в целях обеспе-чения продвижения контратакующих подразделений на глубину постав-ленной задачи. Она начинается с выходом контратакующих подразделе-ний на рубеж контратаки (рубеж безопасного удаления от разрывов своих снарядов) и продолжается до выполнения ими поставленной задачи.

В ходе огневого поражения противника, дивизион (батарея) уничто-жает (подавляет) средства, применяющие ядерное и химическое оружие, артил-лерийские, минометные батареи (взводы); танки, бронированные машины, жи-вую силу, противотанковые средства противника, пункты управления войсками и оружием, средства противовоздушной обороны, радиоэлектронные средства, осуществляет дистанционное минирование местности.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 461; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты