Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ




По проведению семинарских и практических занятий

 

Семинарские и практические занятия - это важная форма организации углубленного изучения студентами материалов учебного курса «ТОН». Она способствует выработке и закреплению навыков самостоятельной работы с первоисточниками и специальной литературой. Одновременно, семинарские и практические занятия не только способствуют активизации познавательной деятельности слушателей, но и являются одним из способов контроля их знаний.

Семинар/практическое занятие/ как форма групповых занятий, предполагает активное участие студентов в обсуждении учебных вопросов по предложенной теме с целью углубить и закрепить знания, полученные на лекциях и в процессе самостоятельной работы, а также формирование навыков поиска, поиска и обобщения изучаемого материала.

Ответы студентов на занятиях должны раскрывать общие понятия, определения, специфические признаки, методологические подходы, закономерности и принципы, а также связь теории с практикой работы государственных и муниципальных органов управления. Вместе с тем, студент вправе дополнять их новыми проблемами, которые расширяют и углубляют изучаемый материал. В этих целях студенты могут самостоятельно подготовить к занятию доклад, реферат, сообщение.

При ответе на вопросы необходимо избегать поверхностного изложения материала, общих фраз или механического повторения лекции. К каждому семинарскому или практическому занятию нужна тщательная и всесторонняя подготовка и творческий подход. Творчество студента заключается в активном использовании современных научных публикаций, их правильный анализ и перспективу практического применения.

Планы семинарских и практических занятий составлены с учетом программы учебного курса ТОН, рекомендаций учебно-методического совета.

Наиболее подробный перечень рекомендованной литературы к соответствующим темам и вопросам, выносимым на семинарские и практические занятия, может быть получен на кафедре. В планах же занятий указаны основные и наиболее доступные студентам источники.


Содержание практических занятий по дисциплине

Вариант №1

(для студентов, фамилии которых начинаются с букв: А,Б,В,Г)

Теоретический вопрос.

Предмет и метод курса.

 

Теоретический вопрос.

Дайте определения понятиям «организация территории», территориальная организация.

 

Тест 7.

 

Вариант №2.

(для студентов, фамилии которых начинаются с букв: Д,Е,Ж,З,И)

1. Теоретический вопрос.

Что понимается под объектом управления ТОН

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты