Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


На очередном съезде в Португалии, любителям ландшафтного дизайна был представлен проект многоуровневого сада, совмещенного с площадками для отдыха.




По словам авторов, они решили создать прекрасное место отдыха именно для городских жителей, большинство из которых никогда не имело дело с садоводством. Сады будут строиться в крупных городах, где за каждым желающим будет прикреплен маленький участок (площадью 2-4 кв. метра). Человек сможет попробовать себя в совершенно незнакомом для него деле - в садоводстве.


Создатели проекта отмечают, что такие сады не только помогут приятно провести время, но и благотворно повлияют не истощенную в городских условиях нервную систему и сделают человека ближе к природе.


Проект представляет из себя деревянную многоуровневую конструкцию, где отведут отдельные места для посадки растений, скамейки для людей, лужайки. Панели из дерева, которые и будут составлять конструкцию сада будут иметь наклонную форму, там где планируется посадка растительности. Делается это для того, чтобы растения получали максимальное количество солнечного света за весь день. Сажать в саду можно будет овощи и некоторые виды кустарников.

Приемы и правила ландшафтной архитектуры, которые здесь применялись, это прежде всего законы гармонии и красоты, придающие зеленой зоне уникальный вид. Компетентные специалисты выполнят ландшафтный дизайн и подготовят эскизные решения для системной планировки или перепланировки территории.

Наклонная форма также создает затененные области, которая отлично подойдет для того, чтобы люди спрятались под тенью в жаркий солнечный день и насладиться отдыхом. Конструкция сделана так, что с земли сад кажется как пирамида. Человек заинтересовывается конструкция и по степеням поднимается на самый верхний уровень. Где ему открывается вид сверху на сад и панорамный вид на окружающую обстановку.

Каждое сидение (скамейка) для людей разделены между собой ячейкой с растительностью. Также их можно огородить с помощью висячих культур, которые превратят скамейку в уютное и уединенное место.

Благодаря своей конструкции внутри (то есть не земле) также можно посадить менее теплолюбивые овощи или цветы. Они не будут обделены солнечным светом.

Растения на грядках можно посадить так, чтобы в летний период в саду постоянно что-то созревало. Кроме того, посетители будут уверены, что они едят экологически чистые продукты, которые они вырастили своими руками.

По замыслу авторов самые популярные и вкусные продукты, такие как виноград и клубника будут расти на верхних уровнях, чтобы человек приложил усилия, чтобы до них добраться. А самые полезные, но менее популярные культуры будет выращивать на нижних уровнях, чтобы их легче было сорвать. Делается это с образовательной целью, чтобы рассказать людям о пользе того или иного продукта.

Общая цель проекта заключается того, что садоводство может быть интересно для людей разных полов, возрастов и социальных групп. Компьютеризация современного мира превратила людей в домоседов, которые перестали ходить в парки, кино, на прогулки. Общение с друзьями теперь заменяют социальные сети.

Создатели предлагаю такие посещение таких мест для встречи с друзьями, общения и возвращения людей в нормальную жизнь.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Однослойный кубический эпителий | Терминологический словарь по религиоведению
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты