Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Указания по выполнению основных этапов курсовой (дипломной) работы




Курсовая работа представляет собой самостоятельное исследование избранной темы, которая должна быть актуальной и соответствовать состоянию и перспективам развития науки. Тема курсовой работы должна быть основана на изучении необходимого нормативного материала, учебной и научной литературы.

Выполнение работы следует начать с повторения или изучения нормативного материала и ознакомления с рекомендованной литературой, список который дается в данных методических рекомендациях. В этом списке указано минимальное количество источников, необходимых для написания работы. Для более глубокого усвоения содержания вопросов темы целесообразно ознакомиться с другими источниками, проводимыми в учебниках и монографиях. Дополнительный материал для курсовой работы можно подобрать из журналов ….

Дипломная работа – это выпускная квалификационная работа исследовательского характера, выполняемая выпускником КФ ФГБОУ ВПО «ЧелГУ».

Выпускная квалификационная работа юриста представляет собой теоретическое или экспериментальное исследование одной из актуальных тем в области юриспруденции, в которой выпускник демонстрирует уровень овладения необходимыми теоретическими знаниями и практическими умениями и навыками, позволяющими ему самостоятельно решать профессиональные задачи.

При написании дипломной работы преследуются следующие цели:

- систематизация, закрепление и расширение полученных теоретических знаний по специальности и их применения для постановки и решения конкретных научных и прикладных (практических) задач;

- углубления навыков ведения самостоятельной работы, овладения современными методами постановки и анализа проблем;

- развитие умения проводить критический анализ литературы, творчески обсуждать результаты работы, вести научную полемику.

Выпускная квалификационная работа юриста должна:

-носить творческий характер с использованием актуальных статистических данных и действующих нормативных и правовых актов;

- отвечать требованиям логического и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов;

- отражать умения студента пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации, способности работать с нормативно-правовыми актами.

Темадипломной работы должна быть актуальной, соответствовать состоянию и перспективам развития юридической науки, ее применения государственными органами.

Выполнение дипломной работы осуществляется под руководством преподавателей кафедры.

Совместно с руководителем студент составляет план работы и определяет основные этапы работы, а также сроки их выполнения.

Работа над дипломной работой, как правило, включает в себя:

- изучение основной учебной и научной литературы по теме;

- изучение, обобщение и анализ нормативного материала;

- обобщение судебной, прокурорской, законотворческой и иной практики;

- сбор иных материалов по теме;

- анализ научных материалов;

- написание и оформление дипломной работы;

- предзащита дипломной работы на кафедре.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты