Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Орудия трансформации Часть вторая




 

Все люди на этой планете — охотники. И каждый рано или поздно оказывается добычей. Вы обладаете определенным запасом энергии. Чтобы выжить и вырасти, необходимо накапливать все больше энергии. А потому, где бы она ни была, кому бы ни принадлежала, вы в ней нуждаетесь и инстинктивно стремитесь ее заполучить.

Охотник — это сталкер. Это слово, как оно используется в толтекской традиции, происходит от образа ягуара. Ягуар — это сухопутный зверь, вечно настороженный, всегда начеку. Медленно подкрадываясь, он хватает свою жертву. Ягуар близорук. Он живет настоящим.

Понятие сталкера включает и образ орла. Паря высоко в воздухе, орел охватывает взором всю землю. Мелких деталей он не видит, но способен безошибочно нацелиться на добычу. Орел — сновидец. Орлу с его панорамным обзором легче стать Мастером Осознания, то есть охотником за эмоциями. Точка зрения орла позволяет нам быстро осознать свои эмоции, но с такого расстояния их труднее поймать.

Сталкер может уподобиться пауку, плетущему красивую паутину в ожидании добычи. Люди нередко заимствуют охотничьи приемы у паука, затягивая жертву в паутину обстоятельств, созданных ими по наитию или умыслу. А жертву всегда влечет то, чего она страстно желает, — будь то власть, положение в обществе или деньги.

Воин — это сталкер. Становясь сталкером, вы становитесь охотником, иными словами, воин — это охотник за энергией. Вы выслеживаете, словно дичь, каждую свою эмоцию и каждое слово, срывающееся с уст. Ступив на путь сталкера, вы научитесь жить абсолютно свободно.

Сталкинг — это погоня за информацией. В этой погоне каждый поступок, мысль и произнесенное слово приобретает свое значение. К примеру, мы принимаем участие в разговоре, где перемываются косточки всем подряд. Чтобы защитить себя от этого яда, нам придется очистить нанесенную сплетнями рану дыхательными упражнениями.

Воин — это охотник за энергией, необходимой для того, чтобы достигнуть уровня сознания, выходящего за пределы материальности. Энергия есть живое существо. Это живое существо и есть сновидение планеты. Большинство людей работают на это живое сновидение, вкладывая всю имеющуюся у них энергию в то, чтобы сновидение продолжало расти. Мы захватываем наших ближних в силки сновидения и расставляем те же силки для своих потомков, уча их судить ближних, мириться с ролью жертвы и порождать полные яда эмоции.

В сновидении планеты слово служит нам самым мощным орудием распространения яда. Слово способно спасти или убить. Его влияние распространяется, подобно кругам на воде. Словом, как иглой, другие люди вгоняют в нас яд. Поддавшись обиде или злости, мы можем сказать слово, обладающее особой силой. А это уже черная магия.

Все мы маги, скованные силой слова, и останемся ими, пока не научимся следить за собой.

Высочайшее достижение сталкера — в полной безупречности. А безупречным вы становитесь, осознав, что каждый ваш поступок есть акт подвластной вам энергии. Добиваясь безупречности, вы почти вырываетесь из сновидения, однако еще предстоит обуздать свои эмоции. Чтобы стать безупречным, вам надо самому перестать распространять ядовитые эмоции и не впитывать их извне.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты