Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Игрушечная страна




Игрушечная страна — это метафора, с помощью которой Мигель учит своих последователей беспристрастно оценивать себя такими, как они есть.

 

Иногда я рассказываю об Игрушке, которая живет в Игрушечной стране. Если весь мир представится вам Игрушечной страной, то ваше тело станет вашей любимой игрушкой. Вы любите свое тело. Без тела нет действия, Ваше тело создано для веселья и радости, а не для страданий и побед в жестоких поединках. С телом можно разговаривать и делиться сновидениями. Вы видите внешний мир. В Игрушечной стране вы испытываете благодарность к своему телу и относитесь к нему с огромным почтением. Всякий, кто захочет поиграть вашей игрушкой, должен относиться к ней с тем же уважением.

В Игрушечной стране все хотят быть счастливыми, Все населяющие эту страну игрушки заняты игрой — либо в одиночку, либо вместе с другими. Любой по желанию может бросить одну игру и взяться за другую. Каждая игрушка умеет что-то свое, поэтому результат игры зависит от каждого из нас.

В Игрушечной стране вы можете быть врачом, инженером, словом, кем хотите. В процессе игры вы вновь открываете для себя эмоции, знакомые с детства, когда все было возможно. Воображение помогает вам вернуть личную свободу.

В Игрушечной стране уровень морали куда выше, чем в том пекле, каким является окружающий мир. В Игрушечной стране можно в любой момент изменить свое положение, поэтому его защита утрачивает прежний смысл. Вступая в брак, обе игрушки могут стремиться к счастью, не посягая на свободу друг друга.

Концепция Игрушечной страны отлично помогает отрешиться от прочно завоеванных позиций. Она способствует примирению с собой и осознанию того, что вы есть то, что вы ЕСТЬ.

При сталкинге вы контролируете свое сновидение, делая его таким, какое вам хочется. Поскольку все вокруг есть иллюзия, сталкинг может стать такой же игрой, как в Игрушечной стране. Мы страдаем лишь тогда, когда нам не хватает смелости сменить игру или свое положение, чтобы выйти из той игры, в которую вы больше не хотите играть. В Игрушечной стране нас стимулируют к тому, чтобы разобраться, чего мы на самом деле хотим, а затем создать игру, помогающую добиться цели.

Толтекский ученик воина должен в совершенстве научиться быть игрушкой. Эта дисциплина понижает чувство собственной важности и позволяет ученику в отличие от большинства людей видеть в жизни скорее комедию, чем трагедию. Ученики учатся плыть по течению. Сталкер должен уметь рисковать. Сталкинг подобен игре, в которой вам нечего терять.

За годы работы с учениками я воочию видел результаты их овладения мастерством сталкинга, Один из них начал писать книги по проблемам бизнеса и проводит семинары по всей стране. После кратковременной сумятицы в умах, ученики, достигшие мастерства, продолжают жить и работать. Толтекская мудрость — это непрерывный процесс. Нет такого момента, когда можно сказать: «Ну, все, всей этой практике конец, и теперь я нагваль». Становление мастера — это и образ жизни, и дело всей жизни.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты