Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Многоуровневое сознание измерений




 

«Движение есть дыхание Бога во время творчества создаваемых предметов. Это всемогущее начало, единственное в своём роде, есть причина и производитель бесконечного разнообразия феноменов, составляющих неисчислимые отделы миров. Как бог, оно оживляет или расслабляет, созидает или разрушает, согласно второстепенным законам, составляющим причину всех комбинаций и перемен, которые мы можем только наблюдать вокруг себя.

Движение есть окончательное состояние главной силы, оживляющей Природу; движение есть сила первобытная, единственно понятная, которой можно объяснить все явления Природы.

Потому что движение способно к восприятию большего и меньшего, т.е. сжатия и расширения, электричества, тепла и света.

Оно способно также к сочетанию сжатий, и вдобавок в нём же находится организация этих сочетаний. Движение, взятое активно, материально или духовно, даёт ключ всех явлений.

Движение, взятое как неокончательное, способно: к самосжатию, самоорганизации, самоконцентрации или тонализации.

При сгущении оно доставляет силу относительного могущества.

Организуясь, оно становится способным руководить специальным органом и даже серией органов.

Наконец, концентрируясь и тонализуясь, оно делается способным к управлению общим устройством и руководству всем организмом».

(L.Lucas)

 

 

Для того, чтобы понять многоуровневое сознание измерений, необходимо понять следующее: каждый человек представляет собой матрёшку. Самая маленькая матрёшка – это есть физическое тело, следующая матрёшка, вторая по счёту – это астральное тело, за ней, третья матрёшка – ментальное тело, далее – каузальное, витальное и другие тела. Их всего десять, но мы привыкли насчитывать – сем тел, семь чакр, хотя их гораздо больше. Самая большая матрёшка представляет собой Высшее Я – Атму. Если есть у одного человека такая матрёшка, также есть она у всех людей, у всех животных существ. Наша земля тоже имеет свою матрёшку, она имеет плотное планетарное тело, астральное планетарное тело, ментальное планетарное тело – информационное (хроники Акаши) и другие тонкие оболочки тел. И мы находимся в этой матрёшке планетарного Существа. Наша Земля относится к Солнечной системе, у которой есть вот такие же тела. Солнечная система входит в галактику, галактики соединяются своими оболочками с другими галактиками, звёздными системами – образуя неразрывную невидимую сеть энергетического течения.

Вселенная, космос состоит из чистой энергии, природа которой – движение и покой. Природа жизни – постоянные изменения, постоянный непрерывный поток. Одно солнышко, соединяясь своими лучиками с миллиардами солнц, создаёт и образует жизненную силу в Едином Океане Космического Существа. Каждый человек представляет собой энергетический потенциал, который течёт через форму человеческого тела, а также и животных, птиц и все живые существа. И каждое существо имеет свой уровень сознания, и одинакового в природе практически нет на земле. Есть схожести и оттенки подобия; даже близнецы имеют разницу и сколько существ на земле, столько и измерений. Каждый человек видит один и тот же предмет по-своему. Он может охарактеризовать его на нескольких уровнях видения. Есть люди, которые могут один и тот же предмет рассмотреть вплоть до атомно-молекулярной структуры видения. Они могут разобрать этот предмет на все составляющие. Некоторые видят только то, что им доступно и все мы вместе взятые со своими измерениями сознания, как большой симфонический оркестр, дополняющий один другого своим звучанием, вибрируем и отзвучиваем нашим сознанием многостороннее видение. Это и есть многостороннее, многоуровневое измерение сознания. У каждого человека свой внутренний мир и именно человек создаёт мир, о чём он думает, тем он и становится.

К измерению сознания также относится понятие масштаба и расстояния. Мы как люди представляем собой микрокосмос, но мы тождественны макрокосмосу. И когда наше сознание отправляется в путешествие, то некие лучики или щупальца достигают цели в своём макрокосмосе, который тождественен макрокосмосу. Если мы перемещаем своё сознание или мысль на какое-либо расстояние, например, на луну. То мы должны понять, что луна находится в нашем микро-космосе и мы в действительности можем исследовать поверхность Луны. Для того, чтобы было более понятно, о чём я говорю, Я приведу примеры с магнитом и зеркалом.

Если от магнита отломит кусочек и ещё подробить его на части, то магнит всё равно сохраняет свои свойства притяжения и малюсенькие частички сохраняют свою полярность, плюс и минус. Точно так же в большом зеркале мы видим изображение, и если это зеркало разбить, то каждый осколок всё равно будет передавать это же изображение.

Мы можем ощутить в нашем микро-космосе всю целостность макрокосмоса, ибо мы тождественны в Едином Океане, как капли дождя, исходящие в испарении и снисходящие проливным дождём снова в Океан, становятся Единым Океаном. Наше сознание и чувства могут ощущать и видеть на дальних расстояниях, ибо мы являемся неотъемлемой частью Единого Океана. Конечно же есть ещё и другие понятия измерений, к этим измерениям относятся низший уровень развития сознания, средний и высший уровни сознания. Другими словами – ступенчатый уровень развития сознания. А так же есть Высший Универсальный уровень – «Сат-Чит-Ананда». Этот уровень сознания самый чистый и светоносный в своём понятии. Он означает Блаженство, Божественное Бытие. Это Божественное Сознание, где нет мыслей – Это источник чистого Божественного Света. Этот источник, то место, откуда мы пришли и чем мы являемся на самом деле.

Ко всему сказанному можно добавить такое понятие, когда общаемся между собой, между людьми, мы видим друг друга на уровне глаз и объединяемся на горизонтальных временных полях, а когда мы спим и видим сны, наше сознание пребывает в астральном мире в наших астральных телах. И там мы встречаемся со своими родственниками и друзьями и с самыми замысловатыми существами – и всё это есть сознание, которое открывается в астральной форме наших образов, которые также являются нашей частью самих себя.

В астральном мире также есть три основных уровня: Низший астральный, средний и высший астральный уровни сознания. Наше сознание в постоянной сознательной работе, днём на физическом плане, ночью в астральном, образном мире.

Мир астральный, в котором мы пребываем каждую ночь, является неотъемлемой частью нашего бытия – сознания. Когда мы мыслим, думаем, размышляем, мы пребываем в ментальном теле, в ментальном мире, где получаем информацию. И этот ментальный мир также многослойный, в котором есть низший уровень развития, средний и высший. Ментальный мир и наше тело ментальной матрёшки сообщается в Ментальном Существе, которое называют «Хроники Акаши», или информационным полем, в котором находится вся информация о существовании бытия и небытия. Его называют Вселенская библиотека, Вселенский компьютер, Вселенский Разум, Божественный Разум, Коллективный разум.

Мы получаем из Высших уровней идеи, творческие мысли, из которых слагаются стихи, полотна фантастических произведений художников и многое другое. И эти идеи мы получаем от своих ментальных тел, неотъемлемо связанных с ментальным миром нашего коллективного сознания, составляющего Единое Разумное Божественное Существо, в котором мы пребываем как частицы, в Едином Океане Высшего Разума. Поэтому нужно понять, что мы являемся огромными существами, которые состоят из тончайших энергетических решёток, как молекулярно-атомарных, так и световых потоков течений движения волн, пронизывающих все уровни насквозь. Мельчайшие светоносные частички нашего сознания существуют на всех уровнях и нужно лишь научиться работать с собой; уметь чувствовать, видеть, чувство-знать, чувство-видеть, яснознать, быть тем, кем мы являемся. энергии во всех мирах имеют свои различные свойства и характеристики. В грубых низших мирах качество энергии заметно отличается от высших уровней измерения сознания миров. Существа сонастраиваются с энергиями по подобию и притяжению своих ритмов и вибраций. Сама природа жизни – это постоянные изменения и непрерывный поток движения, и мы настраиваемся на его ритм и обретаем способность свободно давать и получать.

Энергия может принимать такие различные формы, как любовь, привязанность, благодарность, и другие качественные свойства понятий. Мы это называем позитивными или негативными мыслями. И эти мысли тоже энергия, они приходят к нам из материальных миров различных уровней; низшего, среднего или высшего уровней сознания. Существа, будь то люди или животные, резонирующие на вибрационных частотах, могут вполне хорошо понимать друг друга. Во Вселенной и во всём космосе доминирует энергия любви, которая и является энергией притяжения, но там, где нет резонанса частоты притяжения, просто отталкиваются друг от друга. Это просто несовпадение частот вибрационного резонансного поля. Существует закон: «Подобное притягивает подобное». Энергия определённого качества или частоты притягивает энергию подобного качества и частоты. Мысли и чувства обладают собственной магнетической энергией, которая притягивает энергию сходной природы. Этот принцип проявляется. Когда мы «случайно», как нам кажется, сталкиваемся с человеком, о котором только что подумали, или телефонный звонок стал подтверждением о том, что мы подумали об этом человеке, или подсказка через информацию, либо книгу, в которой мы нуждаемся в данное время.

Суть закона притяжения или излучения в том, что любое наше действие возвращается к нам. «Что посеешь, то и пожнёшь».

С практической точки зрения это означает, что мы всегда притягиваем в свою жизнь то, о чём думаем наиболее интенсивно, то, что наиболее отчётливо представляем и во что верим.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты