Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мы создатели нашей вселенной




Великий учитель Заратустра давал учение своим ученикам в то время, когда находился в воплощении на Земле много тысяч лет назад. Однако ценность этого учения до сих пор не изменилась. Мало того, очень немногие из живущих на Земле смогли усвоить это Учение во всей полноте.

Когда совершенный Дух сходит в плотный физический мир, а это происходит тогда, когда Высокие космические Духи, имеющие определённую степень достижений на протяжение предшествующих манвантар, в соответствии с Космическим законом, должны вновь воплотиться, то при столкновении с плотной, развитой материей происходят те вещи, о которых необходимо знать.

Человек с самого начала, когда он был сотворён по образу и подобию Божественному, имел Высшую, бессмертную часть, никогда не забывающую о своём единстве с Творцом, и низшую часть, которая за многие миллионы лет воплощения на планете утратила чувство единства с Творцом, потеряла связь со своей Высшей частью.

Однако в истории человечества был момент, когда его развитие было признано тупиковым и бесполезным. Человеческие существа были подобны животным и только по своей внешней форме напоминали человека. Так случилось, что низшие создатели формы не смогли передать человеку того огня, который присущ человеческим существам и делает их подобными Богу. Это огонь разума, искра Божественности, которая должна присутствовать в человеческом существе. Многие миллионы лет назад эволюция Земли должна была прекратить своё существование как неудачный эксперимент. И спасти положение вызвались Высшие Духи, пребывающие в состоянии блаженства или нирваны со времени предыдущих манвантар. Эти Духовные Существа должны были сойти в высокоорганизованную материю и передать ей присущее им качество – свойство энергии и пламени мудрости. Они сошли в тела людей, которые были животными по своей сути, и сообщили людям присущее им самим качество огня. И глаза людей осветились блеском разума. И люди поняли, что они отличаются от животных. Таким образом, каждый человек получил внутри себя семя, искру, огонь от высоко духовных Существ, которые спустились в материю из высших сфер огня. Каждый Высокий Дух дал частицу своего огня многим человеческим существам. И каждый был наделён разумом в соответствии со степенью и уровнем своего развития.

Это было падение в зарождение Высших Духов или Ангелов. Они сошли частично под влиянием Космического Закона, частично руководствуясь собственными побуждениями спасти человечество Земли от уничтожения, поскольку лишённое разума человечество не могло соответствовать Божественной цели, с которой оно было создано.

Изъян в человеке удалось исправить жертвой со стороны этих Высших Существ, которые пожертвовали своим нирваническим покоем, чтобы сойти и помочь. Они сошли и наделили людей разумом и частью собственных свойств, которые являлись лишь бледным отражением их прежних заслуг в прошлых манвантарах.

Человечество стало разумным и оно получило право действовать в соответствии со своей свободной волей так, как разум каждого велел. И когда люди осознали, что они подобны Богам, то они начали вести себя как боги. Они начали вести так, как они думали должны вести себя Боги. Они хотели пребывать в блаженстве и удовольствиях, они хотели получать все доступные им виды наслаждений в этом физическом мире.

Разум человека, когда он сталкивается с проявленным плотным миром, носит двойственный характер. Именно потому, что те качества Богов, которые существуют в Божественном Мире, на плане иллюзии превращаются в свою полную противоположность. В этом заключается парадокс проявленного мира. И в этом заключается замысел Бога для проявленного мира. Когда ум начинает действовать в условиях материального мира, он вынужден использовать плотную материю в качестве предмета, к которому он прилагает свои способности. И когда ум начинает прикладывать свои способности к плотной материи, помня о Божественном Мире, то он пытается ввести законы Божественного Мира в плотный мир. А поскольку материя имеет более низкие вибрации, то любое качество ума, применяемого в физическом мире, может приводить к созданию противоположности тому качеству, которое было бы создано в результате подобных усилий в тонком мире, в мире огненном.

И здесь тайна. Когда высокий дух попадает из огненных сфер в низшие миры и продолжает использовать качества ума, присущие огненному миру, в материи, то результат воздействия на материю не всегда будет соответствовать Божественному замыслу именно из-за плотности самой материи.

Миллионы лет назад каждый из нас был наделён искрой Божественного знания, благодаря схождению в нас части Высших Духов, пришедших наделить нас разумом. И каждый из нас имеет у себя внутри частицу этих Владык Мудрости. Семь Великих духов сошли, каждый дал частицу себя миллионам душ людей, и люди получили возможность жить и развиваться. И каждый из людей получил внутрь себя частицу Высокой Души, которая стала его внутренним учителем, его Ангелом-Хранителем или Я Христа. И теперь нельзя различить, где заканчивается живая часть человека, а где начинается его духовное начало. И человек постоянно вынужден бороться со своей животной природой и постоянно устремляться к Духу. Но рано или поздно, наступит день, когда человек победит животное внутри себя, победит своё эго и даст возможность духу принять полное господство над собой. И человек не будет более низшим человеком, смесью животного и человека. Зверь будет усмирён и человек станет подобен Богу. Искра разума, говорящая в храме каждого человека, тлеет сейчас, а у многих близка к угасанию или погасла. Поэтому для возгорания этой искры даётся Учение, даются наставления.

Животный человек должен уступить место Божественному человеку. Тленный человек должен уступить место нетленному. Плотский ум должен уступить место Божественному разуму, и это произойдёт, потому что искра и пламя, живущие в вас, не дадут вам покоя до тех пор, пока это не свершится. Вы будете метаться, искать и стремиться найти в физическом мире то состояние нирваны, которое помнит частица Высших Существ в вас. Вы будете искать это состояние повсюду на Земле. И вы не найдёте его на физическом плане. И вот тогда, когда вы поймёте, что больше ничто в этом мире больше не привлекает вас, когда вы откажитесь от любой привязанности к этому миру, вот тогда вы обретёте истинную нирвану и возможность получить блаженство в единении с Высшей Частью вас самих и через неё с Творцом этой вселенной. А до тех пор вы будете бороться, вы будете страдать, метаться и искать. И вы найдёте свой Исток, своё блаженство. И тогда частицы Высших Существ, которые прибывают в вас, получат возможность слиться воедино и получат свободу от оков материи, сковывающей их миллионы лет. Это знание поможет вам по-другому взглянуть на самих себя и на ту борьбу, которая происходит в этом мире.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты