Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По Особенной части гражданского права.




Многоуровневый экзамен

Принципы экзамена

1.Студенты, имеющие хорошую посещаемость занятий (лекций и семинаров), а также отличную успеваемость в течение всего учебного года, могут самостоятельно выбрать форму сдачи экзамена: список фамилий определяется экзаменатором.

 

2.Студенты, имеющие систематическую неуспеваемость и (или) систематические пропуски занятий по неуважительным причинам или не имеющие оправдательных документов, в случае допуска сдают экзамен в форме, предписанной преподавателем: по общему правилу, - в письменной форме.

Данные студенты, претендующие на оценку «отлично», могут сдавать экзамен в форме собеседования либо необходимо выполнить все задания письменного экзамена.

 

3.Критерии оценки для любой формы экзамена.

«Отлично»:

- безупречное знание учебной теории и гражданского законодательства;

- владение основными понятиями, грамотная юридическая речь;

- знание научно-практических проблем, концепций и фамилии ученых;

- ориентация в содержании основных Информационных писем и Постановлений высших судебных инстанций;

- знание основных результатов реформы гражданского законодательства (проект изменений ГК // http://www.rg.ru/2012/02/07/gk-site-dok.html);

- учитывается посещаемость, успеваемость за весь учебный год, а также участие, и особенно занятие призовых мест, в дополнительных мероприятиях (научные кружки, конференции, олимпиады, телемост, кинофестивали и т.п.).

 

Оценки «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» выставляются на усмотрение экзаменатора при отсутствии различной комбинации критериев для оценки «отлично» и с учетом посещаемости и успеваемости за учебный год.

 

Хорошая успеваемость и посещаемость влияют на экзаменационную оценку, в том числе в спорных ситуациях, но не являются определяющими в случае явно некачественного ответа на экзамене.

 

4. С учетом успешной работы студента в течение учебного года допускаются льготные условия сдачи экзамена (исключение вопроса из билета, исключение задания из письменного экзамена, сокращение вопросов при собеседовании, зачет курсовой работы, возможны иные поощрения). Список студентов определяется экзаменатором.

Формы экзамена

1.Подготовка по билетам (3 вопроса) с последующим устным ответом (список вопросов прилагается).

 

2.Собеседование без подготовки с минимальным временем на обдумывание по нескольким темам дисциплины (вопросы будут касаться элементарной теории, научно-практических концепций, проекта изменений ГК).

 

3.Письменный экзамен(оценка будет выставляться в зависимости от качества и количества выполненных заданий – даже при наличии льгот в любом случае обязательной частью экзамена является тест, кроме исключительных ситуаций).

 

Правила письменного экзамена:

 

НА ЭКЗАМЕНЕ ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ 5 БЕЛОСНЕЖНЫХ ЛИСТОЧКОВ ФОРМАТА А4, СКРЕПЛЕННЫХ СТЕПЛЕРОМ !!!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты