Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КАТЯ ЛАЗАРЕВА, 21 год




 

21 год. Катя – сногсшибательно красивая девушка из богатой семьи. Рано лишилась матери. У нее самостоятельный характер и она не хочет зависеть от богатого отца. Катя не любит подчеркивать свою естественную красоту массой макияжа и красивой одеждой, она в душе – свободный, бунтующий подросток.

 

Катя привыкла к тому, чтобы участвовать в делах отца - но не смирилась с ролью преемницы бизнеса. Поставленная перед выбором – свободная молодость или кресло гендиректора – она разрывает отношения с отцом и обещает ему, станет наследницей его империи, только если не станет профессиональным танцором и не выиграет «Лигу баттлов».

 

Катя рано лишилась матери, и воспитывал ее отец. Отец прежде всего учил ее самостоятельности – нет, он не лишал ее детства, не делал из нее «золушку»; все возможности и привычки ее круга были ей доступны. Отец сам прошел через трудные девяностые, знает цену успеха и пытается привить это Кате, чтобы она была готова к вызовам и проблемам в жизни. Отец воспитывал преемника, лидера, и Катя лидерские качества имеет. И в определенный момент перестала жить жизнью отца и решила жить по-своему.

 

Никита в ее доме появился очень вовремя. Да, они понравились друг другу с первого взгляда. Но для Кати, окруженной фальшивыми отношениями, неискренними сверстниками, страдающей от одиночества, Никита прежде всего – живой, искренний человек, отличающийся от ребят ее круга. Катя «истосковалась» по настоящей жизни, по искренности – и все это она получила, уйдя с Никитой из дома. К тому же Никита оказался танцором – человеком, который занимается тем, о чем мечтала она. Все сошлось – они подошли друг другу, как ключ к замку.

 

Отношения Кати с Никитой по ходу сериала претерпевают некоторые изменения. Катя искренне рада новой жизни, новым друзьям – то есть команде. Она с радостью занимается танцами и с готовностью воспринимает замечания Никиты, касающиеся танцев. Но когда Никита начинает спорить с ней по оргвопросам, это напоминает ей диктат отца, и Катя начинает сопротивляться Никите. Ее характер раскручивается как пружина. Вот тут они как два лидера и схлестнутся.

 

Отрекаясь от «рублевского круга», Катя, тем не менее, не может сразу изменить себя. Она была оторвана от жизни простых людей – не знает цену деньгам, ни разу не ездила на метро и прочие бытовые мелочи. Зато в глобальных вопросах – управления, бизнеса и т.д. – она очень профессионально разбирается.

 

В окружающих ценит независимость, нестандартность, непохожесть, оригинальность, «характер», класс танца.

Согласна терпеть простоту во всем, лишь бы танцевать и не быть частью обрыдшего ей рублевского этикета.

Счастливой Катю делает танец и преображает ее любовь.

 

Отношения с отцом испорчены в силу несогласия с ролью, которую отец ей приготовил в жизни. Хотя в глубине души Катя его очень любит и жалеет. Но на компромисс не пойдет.

 

Доминантное состояние – постоянное недовольство собой, самоедство. И именно от самоедства, как человек любящий и проницательный, Никита Катю, в итоге, излечивает. Что позволяет ей потом парить над танцполом, когда придет баттл. И именно он, этот комплекс, затронутый Никитой вначале, вызывает столь острую Катину реакцию. Вплоть до ссоры и ухода из команды.

 

Однако, будучи сильным человеком, обиды и неудачи легко готова забывать: «ладно, проехали!»

 

 

Образование – только что закончила Финакадемию.

 

Кате трудно танцевать в коллективе, потому как всю жизнь вынуждена была танцевать одна. В кладовке. У себя в комнате - одна.

 

Расслабляется в танце. Шаман заинтересовал ее медитациями.

 

Речь правильная, порой даже слишком; стандартизованная, использует, в силу образования, офисные словечки, темп ровный. Слов- паразитов нет. Ей с трудом дается употребление слэнга, из-за чего в танцевальной тусовке она попадает в комичные ситуации.

 

ПРОБЛЕМА:

- Остро воспринимает любые неудачи. Катя очень переживает то, что она новенькая в танцевальной тусовке, и у нее не все получается.

 

Катя ради команды готова на акт самопожертвования.

 

Когда перед командой встают неразрешимые проблемы (перед Лигой баттлов), Катя, переступая через собственное самолюбие, приходит к Борису Алексеевичу. Говорит, что они много лет не общались по-настоящему, и во многом друг друга не понимали. Но, несмотря на это, он — самый любимый и родной ей человек. И он единственный, кто может ей помочь. Катя не знает, что именно Борис Алексеевич (через своего друга и помощника Анатолия) эти проблемы и организовал. И перед Борисом Алексеевичем встает выбор: додавить до конца и окончательно разрушить Катину мечту или, послушав свое сердце, отказаться от своих планов и дать ей возможность реализоваться в танцах.

 

Группа Никиты и Кати

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты