Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статистика заболеваемости населения




Структура и уровень заболеваемости являются важнейшими составляющими комплексной интегральной оценки здоровья населения. Ее изучение необходимо для обоснования управленческих решений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях управления здравоохранением. Только на ее основе возможно правильное планирование, прогнозирование развития сети учреждений здравоохранения, потребности ее в различных видах ресурсов. Показатели заболеваемости служат одним из критериев оценки качества работы медицинского персонала, учреждений, системы здравоохранения в целом. Важнейшие показатели заболеваемости населения и способы их вычисления представлены в таблице 4.

Таблица 4

Показатели заболеваемости населения

№ показателя Показатель Формула расчета показателей Исходные формы стат. документов Среднекраевой показатель
2.1. Показатели заболеваемости по обращаемости
2.1.1 ф. 12 771,3
2.1.2 ф. 12 1517,1
2.2. Показатели заболеваемости с временной утратой трудоспособности
2.2.1 ф. 16-ВН
2.2.2 ф. 16-ВН 381,9
2.2.3 ф. 16-ВН 14,7

-----------------------------------

<*> Примечание: учитываются заболевания, по поводу которых не было зарегистрировано обращений в амбулаторно-поликлинические учреждения.

Все приведенные в таблице показатели могут рассчитываться по отдельным возрастно-половым группам, классам заболеваний, отдельным нозологическим формам. Помимо этого анализируется структура этих показателей в общем (суммарном) аналогичном показателе заболеваемости.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты