Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Листовые кровельные материалы




Особое место среди листовых кровельных материалов занимают профилированные. Одними из первых появились асбестоцементные листы (шифер), затем — волнистые листы из оцинкованной стали и алюминия, и, наконец, битумно-картонные гофрированные листы и металлочерепица.

Асбестоцементные волнистые листы (искусственный шифер) являются довольно долговечным материалом, который служит до 50 лет. Асбестоцемент получают из смеси коротковолокнистого асбеста и портландцемента. Для повышения долговечности и придания декоративности асбестоцементные листы покрывают окрасочными составами (краска для шифера). Окрасочный слой снижает водопоглощение, повышает морозостойкость асбестоцемента и увеличивает срок его службы.

Стальной оцинкованный лист (ровный или гофрированный), как и появившийся недавно алюминиевый гофрированный лист — долговечные и существенно менее хрупкие кровельные материалы. Срок службы таких кровель — более 50 лет, однако, в случае неблагоприятных экологических условий, например кислотных дождей, возможна их ускоренная коррозия. Для защиты металлических кровель от воздействия атмосферных факторов также применяют окрасочные составы (краски для металлических крыш).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты