Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


или иным способом ее наложения на кадр транслируемой телепрограммы) не может превышать двадцать процентов фактического времени трансляции данной телепрограммы в течение суток.




Ø В телепрограммах не допускается прерывать рекламой и совмещать с рекламой способом «бегущей строки» следующие телепередачи:

1) религиозные телепередачи;

2) детские и образовательные телепередачи продолжительностью менее чем двадцать пять минут;

3) телепередачи продолжительностью менее чем пятнадцать минут.

Указанные выше телепередачи могут прерываться спонсорской рекламой непосредственно вначале и непосредственно перед окончанием телепередачи, при условии, что общая продолжительность такой рекламы не превышает тридцать секунд.

Ø Не допускается прерывать рекламой, в том числе спонсорской рекламой,

-трансляцию агитационных материалов, размещаемых в телепрограммах и телепередачах в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах и законодательством Российской Федерации о референдуме.

 

- Детские и образовательные телепередачи продолжительностью двадцать пять и более минут могут прерываться рекламой не чаще чем через двадцать пять минут их непрерывной трансляции. Продолжительность каждого прерывания рекламой указанных телепередач не должна превышать четыре минуты. Кроме того, указанные передачи могут прерываться спонсорской рекламой непосредственно вначале и непосредственно перед окончанием телепередачи, при условии, что общая продолжительность такой рекламы не превышает тридцать секунд.

 

- Трансляцию в прямом эфире или в записи спортивных соревнований (в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок) может прерываться рекламой, в том числе спонсорской рекламой, только в перерывах в ходе спортивных соревнований или во время их остановок.

 

- Трансляцию в прямом эфире или в записи спортивных соревнований, в которых не предусмотрены перерывы или остановки, может прерываться рекламой непосредственно по ходу соревнований таким образом, чтобы прерывание трансляции не могло привести к потере части существенной информации о спортивном соревновании. При этом общая продолжительность такой рекламы не может превышать двадцать процентов фактического времени трансляции спортивного соревнования.

 

- Иные телепередачи, в том числе художественные фильмы, могут прерываться рекламой столько раз, сколько пятнадцатиминутных периодов включают в себя эти телепередачи, а также дополнительно спонсорской рекламой непосредственно вначале и непосредственно перед окончанием телепередачи при условии, что общая продолжительность такой спонсорской рекламы не превышает тридцать секунд.

 

Ø При трансляции рекламы уровень ее звука, а также уровень звука сообщения о последующей трансляции рекламы не должен превышать средний уровень звука прерываемой рекламой телепрограммы или телепередачи. Параметры соотношения уровня звука рекламы и уровня звука прерываемой ею телепрограммы или телепередачи определяются требованиями технического регламента.

 

Ø В телепрограммах, транслируемых общероссийскими и региональными организациями телевещания, реклама в дни объявленного в установленном порядке на всей территории Российской Федерации и субъектов РФ траура не допускается.

Требования настоящей части не применяются в случаях, если реклама не может быть исключена из телепрограммы с учетом технологических особенностей телевещания, связанных с формированием сетки вещания в дни траура и с системой распределения и доставки телевизионного сигнала и наличием часовых поясов, или в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах.

 

Ø Ограничения, установленные настоящим Федеральным законом в отношении рекламы отдельных видов товаров в телепрограммах, не распространяются на:

1) спонсорскую рекламу, за исключением спонсорской рекламы при трансляции образовательных, религиозных, детских и иных предназначенных для несовершеннолетних телепередач, а также спонсорской рекламы, содержащей упоминание об изготавливаемых или реализуемых спонсором товарах, реклама которых в телепрограммах запрещена;

2) рекламу, размещенную в месте события, транслируемого в прямом эфире или в записи, за исключением трансляции постановочных телепередач, специально созданных для их трансляции в телепрограмме;

3) рекламу, размещаемую в телепрограммах, телепередачах по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе с применением декодирующих технических устройств.

 

 

Ø Требования настоящей статьи не распространяются на:

1) размещаемую в телепрограммах информацию о телепередачах, транслируемых по соответствующему телеканалу;

2) логотип телепрограммы и информацию о данной телепрограмме.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты