Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Спидометр.




Показывает скорость автомобиля в км/ч.

Счетчик суммарного пробега.

Счетчик показывает общий пробег автомобиля.

Счетчик суточного пробега.

Показывает пробег после последнего его обнуления.

Кнопка сброса показаний счетчика суточного пробега.

Нажатие на кнопку приводит к обнулению счетчик

Контрольные лампы включения указателей поворота/аварийной световой сигнализации.

Если контрольные лампы включения указателей поворота не функционируют надлежащим образом, значит, система включения указателей поворота неисправна. Неисправность необходимо устранить как можно быстрее.

Обе контрольные лампы включения указателей поворота загораются одновременно, если будет включена система аварийной световой сигнализации.

Указатель температуры охлаждающей жидкости.

Показывает температуру охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя.

Для типа А: если стрелка указателя выйдет за пределы нормального диапазона, значит, двигатель перегрет

 

Рис. 1.23. Зона нормальной температуры (А), показываемая электронным указателем температуры охлаждающей жидкости

 

1. Остановите автомобиль на обочине дороги.

2. Выключите кондиционер.

3. Остановите двигатель, если охлаждающая жидкость либо пар выходят из радиатора. Поверните ключ зажигания обратно в положение «ON» («II»), не пуская двигатель. В этом положении ключа зажигания вентилятор работает в автоматическом режиме. Если он не будет работать, обратитесь за консультацией в мастерскую.

4. Если охлаждающая жидкость не выходит, оставьте двигатель работать на холостом ходу и для более эффективного охлаждения откройте капот.

5. Если при работе двигателя на холостом ходу температура не снижается, остановите двигатель и подождите, пока он остынет.

Если при заправке топливом зажигание не было выключено, пройдет значительное время, пока индикатор установится на нужный уровень топлива. Поэтому при заправке выключайте зажигание. При неисправности в работе указателя уровня топлива подается сигнал в виде мигания сегментов «F» («1») и («0»). Примите как можно скорее необходимые меры для устранения причины неисправности.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты