Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шары американских фаркопов




Теперь перейдем к «американским» фаркопам. Эти фаркопы по характеристикам, практически, не отличаются от европейских - в основном, они предназначены для использования на американских автомобилях.

Тип шара Е. Грузоподъемность может составлять 1500 кг.

Рис. Шар АЕ для американского фаркопа 1,25х1,25

Рис. Шар АЕ для американского фаркопа 2х2

Тип шара N– универсальный, с 4 отверстиями, грузоподъемность 3500 кг.

 

  1. Назначение, устройство и разновидности тягово-сцепных устройств тягачей;

Фаркоп- это тягово-сцепное устройство (ТСУ), предназначенное для буксировки транспортным средством легковых прицепов с полной конструктивной массой не более 3500 кг, содержащее сцепной шар, устанавливаемый на тяговом автомобиле, и сцепную головку, устанавливаемую на дышле прицепа. Сцепной шар на кронштейне крепится к нижней части автомобиля (кузову или раме).

Прицеп— транспортное средство, не оборудованное двигателем, предназначенное для движения в сцепке с автомобилем. Прицепы делятся на легкие и тяжелые. Легкие прицепы имеют разрешенноую максимальную массу не более 750 кг. Тяжелые - более 750 кг. Все прицепы обязательно оснащаются тормозной системой. Для правильного выбора фаркопа важно учитывать такие характеристики:

  1. Снаряженная масса прицепа — это его собственный вес с запасным колесом (если входит в комплектацию) без груза.
  2. Разрешенная максимальная, или полная, масса — вес снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой.

Для буксировки прицепа автомобиль должен быть оборудован специальным тягово-сцепным устройством со штепсельной розеткой для питания электрооборудования прицепа. Устройство фаркопа, таким образом, включает в себя и электрику- блок согласования и розетки с проводами для обеспечения питания световых приборов буксирумого оборудования и нормальной работы электрических цепей автомобиля.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты