Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор персонального компьютера




В первую очередь, выбирая компьютер, необходимо определиться, для чего он вам нужен и сколько денег вы готовы потратить. Обычно по назначению выделяют три основные группы: офисный компьютер, мультимедийный компьютер и игровой компьютер.

Задачи офисного компьютера – обеспечить работу текстового и табличного редактора, электронной почты, предоставить доступ в Интернет, воспроизводить музыку и видео. Его возможностей будет достаточно для простых игр. Главные преимущества таких компьютеров – малая цена и невысокое энергопотребление.

В мультимедийных компьютерах, как видно из названия, основной упор делается на обработку видео (в том числе и стандарта Full HD), звука и изображений. Поддерживаются и более требовательные к ресурсам компьютера игры. При соответствующих финансовых возможностях этот тип компьютеров наиболее предпочтителен для домашнего использования.

Игровой компьютер дорог, но любители игр с реалистичной и динамичной графикой уверены, что оно того стоит. Львиную долю этой цены занимают затраты на видеокарту и оперативную память.

Самый простой и дешевый вариант офисного компьютера или домашнего неттопа (компьютер для доступа в Интернет, хотя для работы с документами он тоже вполне годится) таков: корпус с блоком питания на 180 Вт (например, INWIN IW-BT553 Micro ATX), процессор Atom 230 (он продается сразу установленным, например, в составе материнской платы INTEL D945GCLF), оперативная память 1 Гбайт, интегрированные в материнскую плату графический адаптер и звуковая карта, интегрированная сетевая карта, жесткий диск на 250 Гбайт стандарта SATA, DVD-привод.

Можно порекомендовать следующую конфигурацию полноценного офисного персонального компьютера: корпус с блоком питания на 350 Вт, процессор Intel Pentium Dual-Core E2180 или AMD Athlon II X2 240, оперативная память 2 Гбайт, интегрированные в материнскую плату графический адаптер и звуковая карта, интегрированная сетевая карта, жесткий диск на 250 Гбайт стандарта SATA, DVD-привод.

Для мультимедийного типа персональных компьютеров можно ориентироваться на такой набор: корпус с блоком питания на 500 Вт, процессор Intel Core 2 Duo E8200 или AMD Phenom II X3 720 BE, оперативная память 2 Гбайт, графический адаптер ATI Radeon HD 5770 или NVIDIA GeForce GTS 250, интегрированная звуковая карта, интегрированная сетевая карта, жесткий диск на 500 Гбайт стандарта SATA, пишущий DVD-привод (DVD-RW).

Ну, а если денег на игры и развлечения не жалко, можно присмотреться к такой конфигурации игрового персонального компьютера: корпус с блоком питания на 850 Вт, процессор Intel Core i7 860 или AMD Phenom II X4 955, оперативная память 4 Гбайт, графический адаптер ATI Radeon HD 5870, звуковая карта Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer, интегрированная сетевая карта, жесткий диск на 1 Тбайт стандарта SATA, пишущий DVD-привод (DVD-RW) или привод Blu-ray.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты