Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прямое пальто: как сшить




Сшить прямое пальто можно за день. Приложите немного усердия, и у вас все получится.

Описание работы:

Укрепите термотканью подборта, припуски по низу рукавов и низу пальто, внутренний воротник-стойку. На деталях переда и спинки прямого пальто по боку выполнить Карманы в боковом шве.

Сметать и стачать плечевые швы. Стачать швы рукавов. Рукава вшить в пальто.

Обе детали воротника-стойка сложить друг к другу лицевыми сторонами, сметать и стачать по верхнему и коротким сторонам. Вывернуть, чисто выметать.

Детали подкладки сметать и стачать. Сложить подкладку с пальто лицом к лицу. Приметать подкладку к подбортам, пристрочить. Вложить между пальто и подкладкой по горловине воротник открытой стороной вверх. Приметать, притачать. Отвернуть подкладку, вложив рукава подкладки в пальто.

Подвернуть припуски по рукавам, приутюжить. Припуски подкладки под низу рукавов соединить с припусками рукавов основного изделия, запустить руку между пальто и подкладкой и вытащить припуски, взятые вместе наружу. Пристрочить припуски рукавов на расстоянии 1,5см от края.

Подвернуть прямое пальто и подкладку прямого пальто по низу, приметать вручную или отстрочить на машинке.

Пришить кнопки по разметке прямого пальто, правую сторону прямого пальто декорировать бахромой, пристрочив полоску бахромы по краю.

Выкройка передней полочки

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты