Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как предотвратить обман со стороны страховой компании




Чтобы не потерять свои деньги и не попасть в затруднительное положение, следует руководствоваться некоторыми Правилами цивилизованного страхователя.

Правило первое: Научитесь выбирать страховую компанию.

Чертой добропорядочной страховой компании является не количество собранных ею денег, и тем более, не яркие рекламные трюки, а соотношение числа случаев отказа в выплате и числа произведенных выплат.

Признаком нормальной работы страховой компании будет вежливое и корректное отношение к своим клиентам не только в период заключения договора, но и при приеме заявления о страховом событии.

Безусловно, одним из основных критериев доверия к страховой организации будет прозрачность ее работы и компетентность каждого сотрудника.

Скорость урегулирования убытков по Вашему страховому случаю — реальный показатель отношения страховой компании к своим клиентам.

Пообщайтесь с теми, кто уже имел дело с выплатой в этой страховой компании.

Правило второе: Не экономьте на себе.

Сэкономить на чем-нибудь — это каждодневная задача для многих, но есть вещи, на которых экономить не стоит. В список этих вещей входит страхование. Экономя на цене полиса или объеме страхуемых рисков, Вы фактически предопределяете свое будущее. Например, застраховавшись на случай ДТП, Вы не получите страховку за угнанный автомобиль.

Экономя время на изучение условий договора, Вы вовлекаете себя в длительный судебный процесс в будущем. Экономя бензин на поездку в страховую компанию, Вы автоматически не соблюдаете сроки и порядок уведомления о страховом случае и т.п.

Правило третье: Научитесь читать.

Наши соотечественники не очень привыкли внимательно читать документы и анализировать смысл написанного. Эта привычка, выработанная десятилетиями, позволяла безбедно существовать таким монстрам как «МММ», «Хoпер-Инвест», «Властелина» и проч.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты