Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


On-line




Как уже было сказано, on-line методы раскрутки сайта основаны на создании и раскрутке собственного web-сайта, который будет предоставлять как информацию о наших продуктах пользователям (в т.ч. портфолио), так и возможность разместить заказ. Соответственно, рассматривая online методы я хотел бы акцентировать внимание на приемах раскрутки сайта как основного Интернет-ресурса, и фактически все эти методы будут сводиться именно к этой цели. Некоторые из методов (например, публикация ссылок в рейтингах) актуальны как для рекламы продукта, так и для сайта в целом.

Итак, создание сайта включает в себя следующие этапы:

1.Подготовка материалов (текстовых, табличных и графических) для сайта в большей степени может быть решена самостоятельно без значительных внешних затрат. Наша компания создает вэб-модули с применением интерактивных моделей, поэтому мы имеем штатных вэб-дизайнеров, которые будут обладать необходимыми навыками для создания корпоративного сайта. При создании вэб-сайта необходимо учесть тот факт, что в своих работах мы делаем упор на мультимедиа и интерактивность, что должно быть отражено и на нашем сайте. Кроме того, мы можем выполнить некоторые элементы с использованием технологии ViewPoint, чтобы посетитель мог сразу оценить функциональность предлагаемых нами решений.

2.Разработка и отладка движка сайта (программно-скриптовой части сайта, т.е. ядра сайта) должна быть выполнена на основе индивидуального подхода. Не стоит использовать бесплатные движки, т.к. это сильно снижает защищенность проекта с точки зрения внешних атак электронных взломщиков. Открытый код таких движков позволяет хакерам анализировать его на предмет уязвимости, а, как известно, не существует абсолютно защищенных систем. Поэтому мы считаем, что программная часть также будет создаваться внутри компании штатным программистом, который будет поддерживать и оптимизировать его в дальнейшем - закрытый код и своевременный анализ атак позволит снизить риск взлома сайта до минимума.

3.Информационно-техническая поддержка сайта включает в себя обновление ресурса, публикация новой информации или новых версий релизов, доступных посетителям сайта для скачивания (например, демо-модели). Также будет организована on-line служба информационной поддержки пользователей. Она будет разделена на 2 части: FAQ (часто задаваемые вопросы и ответы на них) и форма для отправки вопроса администратору сайта. Таким образом, пользователи будут иметь возможность получить информацию по интересующим их техническим и коммерческим вопросам.

4.Раскрутка сайта, т.е. продвижение его узнаваемости и посещаемости в Internet. Именно узнаваемость нашего сайта позволит привлечь внимание потенциальных клиентов. Раскрутка сайта - это процесс, эффективность которого нельзя оценить сразу. Первые результаты появляются примерно через месяц - это среднее время, которое требуется поисковой системе (основной источник, с которого приходят пользователи на наш сайт) для полной индексации сайта и внесения его в базу данных. К основным методам раскрутки сайта в Интернете относятся:

§ Поисковая оптимизация сайта или продвижение сайта в поисковых системах

§ Раскрутка сайта с помощью контекстной рекламы

§ Раскрутка сайта путем размещения сайта в Интернет-каталогах

§ Раскрутка сайта в рейтингах

§ Раскрутка сайта при переписке, в форумах, Интернет-конференциях

§ Баннерная раскрутка сайта

§ Обмен ссылками

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты