Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Похабов Алексей - Вертикальная воля




Похабов Алексей - Вертикальная воля

 

www.e-puzzle.ru

Победитель седьмой "Битвы экстрасенсов" Алексей Похабов обучает людей тому, как чувствовать мир, видеть его суть. Именно эта способность, лежащая в основе магии, открывает путь к практикам, приемам и ритуалам, с помощью которых можно изменить свою и чужую жизнь.

По мнению Алексея Похабова, в этом мире любой объект или явление можно рассматривать как силу. Ветер и дождь, жизнь и смерть, власть и деньги, способность ходить и умение говорить - все это Сила. Для человека, научившегося видеть мир таким образом и овладевшего рычагами управления Силой, нет ничего невозможного.

В книге даны инструкции по работе с четырнадцатью арканами Таро - с 9 по 22. Алексей Похабов разъясняет значение каждой из этих карт, рассказывает о той силе, которая за ней стоит и которая начнет проникать в вашу жизнь, как только вы активируете ее с помощью приведенных в книге медитаций.

 

Часть I. Служение силе

Введение

Сразу хочу сказать, что эта книга является прямым продолжением моей первой книги «Четыре касты. Кто вы?»

Поэтому, если вы не читали ее, то может получиться так, что вы можете не понять некоторые моменты, либо они будут вызывать у вас вопросы, ответы на которые есть в первой книге. Я не хочу повторяться и описывать всю сложную систему магической картины мира. Поэтому перед изучением материала этого издания, настоятельно рекомендую ознакомиться с книгой «Четыре касты...».

К написанию этой книги меня склонили мои ученики. Дело в том, что я обучаю людей лишь одной способности. Способности «чувствовать мир» или «видеть суть мира». Это базовая способность, которая есть у каждого Мага, также называется «экстрасенсорикой».

На основе этой способности строится вся магия. В процессе обучения ученик пытается ее развить до состояния полного осознания этой новой для себя особенности. Я намеренно строю так обучение, поскольку на сегодняшний день есть много людей, считающих, что у них эта способность есть, в то время как на самом деле это лишь их фантазия.

Добившись осознания этой способности, ученик получает возможность ее использовать в практическом аспекте. Другими словами, перед ним открывается дверь магических практик, приемов, ритуалов, при помощи которых человек может изменить как свою, так и чужую жизнь. Фактически, дальнейшая практика Мага будет раскрытием для него самого собственного могущества, силы и власти.

Ах, какие это три замечательных слова! Могущество. Сила. Власть. Именно в стремлении за этими атрибутами жизни человек чаще всего и идет в магию... но находит здесь лишь свою погибель. Вы должны понять, что эти качества не должны вас интересовать. Власть и могущество Мага отличаются от власти и могущества воина. Власть Мага пассивна, естественна, безлична, и у самого мага вызывает равнодушие к ней. Человек касты воинов, наоборот, стремится к ней, ищет ее. Но то, что дает силу Магу — убивает воина. Вы должны помнить об этом. В противном случае вы потеряете все, не найдя ничего.

Именно по этой причине я не учу людей искусству воздействия на мир. Хотя есть и другая причина. Этому учат все остальные. Посмотрите на эзотерические школы, семинары и книги. Везде написано: как «колдануть» на мир так, «чтобы у меня все было хорошо». «Наша магия принесет вам деньги, счастье, мужа. Я знаю секрет, — кричат они, — и сейчас я его открою».

Все обучают власти, могуществу, силе. Но истинное магическое ремесло учит только тому, как жить в гармонии с силами этого мира. Можно сказать, и это будет верным, что магическое искусство — это умение правильно жить, и только. Ибо вся сила Мага — вовсе не его сила, а Сила природы, Сила Системы. Это как ветер. Представьте, что вы плывете на паруснике. Вы не можете заставить ветер дуть туда, куда вам нужно, либо усилить порыв, либо ослабить. Все, что вы можете — это управлять своим парусником.

Искусство магии — это искусство управления собой, чтобы Сила мира направила Мага туда, куда ей будет угодно. Находясь в союзе с Силой, Маг становится могущественным, неуязвимым. Он получает все плоды от своего Пути. Он гармоничен. Вот что такое магия.

Книга, которую вы держите в руках, может стать для вас как бесценным даром, так и троянским конем вашей жизни. Практики, что будут описаны здесь, могут изменить, а если быть точнее, обязательно изменят вашу жизнь. И, конечно, встает вопрос, в какую сторону? Вот тут и вся загвоздка. У мира нет сторон. Он круглый, как мы часто любим повторять. Ваша жизнь просто станет другой. Простой, обычный человек не знает, что делать с неизвестностью, Маг же, наоборот, стремится к ней, он живет в неизвестности.

Поэтому будьте внимательны. Вступая на путь магии, вы на кон ставите свою жизнь. Боитесь проиграть — закройте эту книгу немедленно и идите читать разный хлам про то, как стать миллионером, не поднимая задницу с дивана, при помощи волшебной палочки дяди Васи, который три года отбирал ее у тибетских монахов. Мир есть совокупность сил, в руках которых мы пешки. Магия — это возможность дойти до конца шахматной доски и из пешки превратиться в ферзя.

Когда я в пылу произношу эти слова ученикам, либо давая интервью или совет, меня спрашивают: «Как это сделать?»

А никак. Это невозможно. Рожденный ползать, летать не может. Однако кто решает, что один — «гад ползучий», а второй — орел, летящий средь облаков? Мир и решает. Или, как мы говорим, решает Сила. Так вот, магия — это Путь, дающий возможность научиться жить в гармонии с этими силами. Именно они могут тебя изменить и превратить из пешки в ферзя. Или в ладью, или в слона. Но помни. Вероятность быть «срубленным» другой силой так же велика.

Я знаю, что мои слова многих не остановят. Быть может, они скорее побудят их к действию. Однако пишу я эту книгу не для тех, кто реагирует на мои слова. А для тех, кто эти слова ВИДИТ.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты