Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сиддха 18-го аркана




Сиддхой, или сверхспособностью, этого аркана является умение читать знаки. Трудно объяснить, на что это похоже. Однако есть одно правило: когда вы видите знак — вы знаете, что это знак. Если изначально вы находитесь далеко от своего Пути, то сила этого аркана начнет вас выравнивать достаточно жестким способом. С одной стороны, это неприятно, но с другой — это знаки. Если в одном месте что-то начало рушиться, то смотреть на это надо исключительно из состояния аркана. Вначале может не получаться. Однако если вы внимательны, то можете заметить, как перед той или иной ситуацией с вами что-то происходило, и это было знаком. Однако поняли вы это слишком поздно.

Потом, вы будете чувствовать, что был знак в момент самой ситуации, а потом вы научитесь видеть знаки еще до того, как эта ситуация произойдет. Однако мастерством является способность намереваться увидеть знак.

Например, вам надо решить какую-то задачу, но как решить — вы не знаете. Тогда вы начинаете намереваться увидеть решение, и если ваше намерение сильно, то вы увидите знак, который полностью укажет на решение вашей задачи. Порой это доходит до абсурда. Например, я как-то общался с человеком, который сделал мне одно интересное финансовое предложение. Поскольку я с арканом уже давно на «ты», то сразу ощутил внутреннее чувство сопротивления, которое мгновенно прочитал как знак, что делать мне там нечего. Однако предложение было настолько заманчивым, что я решил проверить его намерением. В тот момент, когда я создал намерение понять, стоит ли мне соглашаться на его предложение или нет, он наливал чай мне в кружку — тут у соседнего столика официантка роняет чайник и он разбивается.

Мне стало настолько смешно от мгновенного понимания этой ситуации, что больше никакие ухищрения моего собеседника не могли заставить меня отказаться от своего решения не ввязываться в эту авантюру.

Научиться видеть знаки достаточно просто. Надо всего лишь какое-то время посвятить себя Пути. Но вот действовать в соответствии со знаками — дело трудное. Иногда знак идет против здравого смысла и всех законов логики. Но, поверьте мне, действуя по знакам, что посылает вам эта сила, вы таким образом будете накапливать ее. Накопив этой силы в достаточном количестве, вы не только больше не сойдете с Пути, но и сможете видеть Пути других людей, воздействовать на них, читать их знаки. Мир больше не будет для вас чередой случайностей. Он станет очень ясным и понятным. С таким пониманием вы никогда не зайдете в тупик. У вас никогда не наступит черная полоса в жизни. Белой, надо сказать, тоже не наступит. Но вы будете иметь нечто большее — свой Путь.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты