Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расшифровка глифов




На карте изображена башня, стоящая на скале или камне, в нее из облака бьет молния. С башни слетают корона и два человека. Один в одежде купца, а у другого корона на голове. В башне несколько окон, в которых пылает пожар. Сама башня состоит из кирпичиков (в изображении Райдера Уайта башня выглядит монолитной, что является ошибкой). Падает огненный дождь, и фон карты черный.

Черный фон. Аркан сильнее всего ночью.

Башня. Башня символизирует некое вместилище накопленных изменений, или кармы.

Камень, на котором стоит башня. Это символ физического мира. То есть большая часть кармы отрабатывается, пока мы живем в физическом мире.

Облако. Что такое облако? Это вода. А вода в Таро — это время. А когда мы говорим о времени, мы имеем в виду время, протяженное назад, или торможение времени. Другими словами, облако символизирует напряженный участок, место скопления силы, возникшее за счет действий, накопившихся во времени.

Молния. Молния возникает, когда напряжение в облаке достигает своего предела. Поэтому молния здесь символизирует Силу. Это просто сила, возникающая на пике напряжения. Молния нарисована со стрелочкой, указывая направление движения Силы.

Слетающая корона. Корона может символизировать множество вещей. В данном случае она символизирует хозяина в голове. А что внутри нас является хозяином? Сознание. А оно работает там, где расположена ТС. Следовательно удар придет туда, где больше всего у нас энергии, на которой и фиксируется ТС.

Окна в башне. Они символизируют чакры. Огонь в окошках — это наличие энергии в чакрах. Это говорит, что карма существует на всех этажах, но удар, как правило, приходит туда, где больше всего энергии. Отсюда пожар на крыше башни, с которой слетает корона, — это говорит о том, что там было больше всего энергии на момент удара.

Человек в одежде купца. Глиф говорит о том, что от отработки кармы не откупиться.

Человек с короной на голове. Говорит о том, что никакая власть не поможет избежать отдачи.

Кирпичики башни. Указывают на прошлые воплощения. Отработав карму за это воплощение, нам придется отработать и за прошлые.

Огненный дождь. Капли — это вода, а значит, речь идет о прошлом. Огонь в каплях указывает на энергию. Другими словами — ситуации и отдача зависят от мощности, которую мы вложили в былые ситуации, когда совершали действия. Облако будет бить и бить до тех пор, пока не отработаются все ситуации.

Как выглядит работа с этим арканом? Маг за счет настройки на аркан начинает призывать эту силу. Он чувствует ее как некое поле сжатия вокруг себя, словно воздух становятся заряженным, как перед грозой. Затем он начинает поддаваться этой силе. Именно в этом заключается ключ в работе с кармой. Проблема в том, что когда возникает отдача (облако с молнией) и у человека в жизни начинаются проблемы, вместо того чтобы выучить урок, он пытается эти проблемы «решить». С позиции символики глифов, он отождествляется с падающими фигурами людей. Они видели, что собирается гроза, но один решил, что у него хватит денег, чтобы откупиться, а другой решил, что его власти хватит на то, чтобы отдача миновала. Другими словами, при возникновении проблемы ошибка, которую совершают люди, заключается в том, что они противопоставляют себя и свои ценности силе отдачи. Они сопротивляются, как бы пытаясь запихнуть молнию обратно в облако. Но так они создают еще более сильное напряжение... и, соответственно, увеличивают мощь отдачи.

Представьте себе пружину. Чем сильнее вы ее сжимаете, тем сильнее она хочет разжаться. Так же и с проблемами. Чем больше вы пытаетесь спасти то, по чему приходится удар, тем вам больнее. Пока силы есть, пружина сжата, но стоит ослабнуть — и все покатится из рук. Вы наверняка замечали, что в периоды опустошенности и депрессии сразу на голову сваливается тысяча проблем. В попытке их решить, вы слабнете еще больше. Опора рушится, а проблемы приумножаются. Как это решить? Очень просто. Надо дать возможность карме случиться.

Маг, зная это и призывая силу этого аркана, наблюдает за всем, что начинает происходить. Если возникает проблема, то он смотрит на нее не как на проблему, а как на лечение поврежденного участка. Он знает, что важно держать удар, не отождествляться с теми, кто теряет ценности, падая с крыши башни. Память о том, что это всего лишь отработка кармы, позволяет ему встать в позицию громоотвода, то есть пропустить через себя энергию отдачи, позволяя ей выровнять все, что искривилось в процессе жизни. Так Маг приобретает силу этого аркана.

Маги 16-го аркана воистину устрашающи. Являясь постоянными проводниками этой силы, они выполняют и роль молнии для окружающего пространства. Стоит только подумать плохо о таком Маге, как возвратное действие возникает сразу же. Сила отдачи надолго оставит память о том, что лучше с этими Магами дружить, а не воевать.

Но в то же время эти Маги — потрясающие целители. Они видят области искривления пространства, будь то пространство вашей квартиры или ваше здоровье. Направляя силу в эту область, они пространство выправляют. И ваше жилище становится энергетически гармоничным, а ваша болезнь уходит.

Как-то мне рассказали про одного такого Мага, который любил лечить людей этой силой. Приходит к нему человек и говорит:

— У меня все плохо. С работой проблемы, с женой проблемы, здоровье хромает, удачи никакой.

А Маг ему отвечает:

— Сейчас все исправим.

И начинает наполнять его этой энергией. Закачав в него по самое горло, Маг уезжает из города на пару недель. А у человека было все плохо, а стало в сотни раз хуже. То есть сила начала выпрямлять поврежденные участки, ударяя по ним. Но проходит время и все налаживается. Энергия по связям человека потекла чисто, а это приводит к лучшей жизни. И уезжал Маг из города лишь для того, чтобы его не нашел этот клиент. Иначе драки не избежать. Но время прошло — и все встало на свои места.

Это очень могущественная сила, и работать с ней надо осторожно.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 119; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты