Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расшифровки глифов




На карте мы видим деву, одетую в красные одежды и сидящую на троне. На голове у девы корона с драгоценным камнем в центре. В левой руке у нее весы, а в правой меч. Позади нее две колонны, между которыми натянута ткань, скрывающая что-то. Фон карты желтый.

Желтый фон. Данный цвет указывает на цвет манипура чакры, в которой находится воля. То есть закон — это воля Системы. Также это указание на то, что эти энергии активней всего днем. Отсюда — большинство преступлений совершается ночью, чтобы Система «не видела» преступления.

Дева. Это сама Система, а также указание на то, чтобы включить интуицию. Закон нельзя понять логикой, только интуитивно.

Корона с драгоценным камнем. Корона в данном случае символизирует включенность в закон, то есть активную верхнюю подключку, а драгоценный камень — активность аджна чакры. Также есть брошка на одеждах в области шеи. Все эти элементы обозначают активность верхних чакр, что указывает на достаточно мощное сознание. Это говорит о том, что если сознание слабенькое, то никакого управления не будет. Закон подчиняется только сильным.

Весы в левой руке. Левая рука — это эмоции. А весы, с одной стороны, — это инструмент Системы, чтобы проверять на соответствие, а с другой стороны — весы как прибор, динамическая система. Значит, эмоции в динамике, в хаосе. А хаос — это неизвестность, неопределенность. Трактовать это надо так, что у закона нет эмоций, поэтому его не разжалобить.

Меч в правой руке. Правая рука — это действия. А меч — с одной стороны, он указывает на то, что в случае несоответствия вам голову отрубят, а с точки зрения символизма Таро, меч — стихия огня, то есть энергия. Это говорит о том, что закон воздействует, сообщает энергию для урегулирования правил.

Красные одежды. Красный цвет, как мы уже знаем, символизирует сексуальные энергии. Дева полностью одета в красное, что говорит о том, что вся сексуальная энергия не тратится, а сублимируется, что придает определенную агрессивность закону. Отсюда ясно, почему многие святые отказываются от сексуальной жизни: чтобы быть проводниками своего закона. Такая же история и у бизнесменов. Часто после работы у них просто уже нет сил на любовные утехи. Но в новый рабочий день они активны, как ядерный реактор. Это также указывает на то, что если вы не можете справиться со своими сексуальными желаниями, то силу эту вам не обуздать.

Трон. Дева на троне находится в неподвижности. С одной стороны, это указывает на некую усидчивость, то есть надо сидеть в медитации, быть долго в неподвижном состоянии, что говорит о способности долго совершать работу. А с другой стороны, это означает неколебимость закона.

Две колонны. Одна колонна символизирует закон людей, а другая — закон природы, закон Бога. То есть закон видимый и закон невидимый.

Ткань между колоннами. Ткань скрывает Божественный закон и тех, кто его проводит. Это такие серые кардиналы, те, кто находится за сценой. А также это трактуют как область хаоса, то есть пространство вариантов, законов, которые никто не видит.

Входя в аркан, Маг сначала проходит тест на соответствие. Система его идентифицирует и отсекает все лишнее. Тут надо просто пересидеть этот момент и полностью отождествиться с Системой. Надо убрать свое индивидуальное «Я» и стать единым с законом.

Затем начинается жизнь в соответствии с этим законом. Чем сильнее и дольше человек ему соответствует, тем он больше накапливает этой силы. Это автоматически изменяет восприятие Мага и его способности к оценке окружающего мира. Он начинает чувствовать «законные» и «незаконные» элементы пространства. Данная способность позволяет ему выстраивать закон, под который начинают подстраиваться окружающие.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты