Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Совет от смерти




Когда человек встречается со смертью на уровне сознания, то смерть в первую очередь начинает разрушать его эго. Все мысли, основанные на чувстве важности самого себя, вдруг резко становятся нашими предателями. Человек мог мнить себя пупом Земли, но вот ствол револьвера заставляет его ползать на коленях в мольбах о пощаде. Ложная личность, основанная на самомнении, начинает умирать. И вот тут человеку становится понятно, зачем ему надо жить.

Дело в том, что совет от смерти помогает человеку найти его Путь. Если всмотритесь в карту, то увидите, что на заднем плане стоят те же две башни, что и в 18-м аркане. Так говорится, что если далеко уйдешь от своего Пути — за тобой придет смерть. И вот когда она приходит, человек, как правило, понимает, зачем и во имя чего ему следовало бы жить.

Сейчас все большую и большую популярность приобретает танатотерапия (от греч. танатос — «смерть»). Суть этой практики в том, что человек имитирует собственные похороны, чтобы подозвать смерть. Для человека делается гроб, в крышку вставляется металлическая труба для вентиляции и его закапывают — не глубоко, но так, чтобы он не мог открыть крышку гроба посреди эксперимента. При закапывании имитируют похороны по всем правилам. Близкие люди в трауре, произносятся речи о том, что пусть земля будет пухом и тому подобное. Под землей человек находится одни сутки.

Человеку не дают ничего для развлечения. Он может спать, но поверьте, там не до сна. Примерно за 4-8 часов человек подходит к границе состояния паники. Возникает дикое желание выбраться. Кажется, что кислорода не хватает, мысли о том, что что-нибудь пойдет не так, все чаще, все громче, страх окутывает разум. Необходимо обладать огромной самодисциплиной. Так как дело вовсе не в замкнутом пространстве. Приходит смерть и начинает смотреть на того, кто ее позвал. И если человек начинает усердно думать в попытке отогнать смерть, то смерть начинает убивать внутри нас ту часть, которая думает. И если мы вложим в свои мысли и эмоции свою душу, то мы ее там же и потеряем.

Был один бизнесмен, который услышал о продуктивности такой техники. Заказал себе гроб и решил закопаться на сутки позади своего дома.

Друг помогал ему в этой ситуации. Он отправил друга домой до следующего дня. На следующий день, когда друг откопал его в назначенное время, бизнесмен был мертв. Дело в том, что ночью пошел дождь и мужик очень испугался. У него был с собой телефон, но связь не действовала. И убила его не вода, а страх. Вскрытие показало, что умер он от сердечного приступа. Поэтому если вы чувствуете, что не готовы — значит не лезьте в этот аркан.

Мы же с вами разберем одну технику призыва смерти, которая более безопасна, но и менее эффективна. Это будет простая медитация на смерть.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты