Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оргазм. Остановка на грани оргазма. Пробуждение озаренной сексуальности.




Только на начальных этапах реализации СЖ оргазм является высшей ценностью. По мере сексуального развития, оргазм все больше и больше хочется отложить на потом, поскольку последствия оргазма по большей части нежелаемые, а состояние яркого возбуждения очень привлекательные. Поэтому пробуждается радостное желание не испытывать оргазм как можно дольше, оставаться на грани оргазма, испытывать сильное СЖ и реализовывать его, получая наслаждение. Это желание приходит в противоречие с сильным мСЖ испытывать оргазм («кончать»).

Пробуя останавливаться на грани оргазма, ты обнаруживаешь, что являешься наркоманом от оргазма, и что преодолеть спазматическое желание кончить так же сложно, как победить любую другую форму наркомании – чем ближе к оргазму, тем сильнее мСЖ кончить.

Нежелаемые последствия оргазма:

*) резкий спад СЖ, больше ты не сможешь в ближайшие полдня-день-два испытывать сильное СЖ.

*) особенно резкий спад ЭрЖ.

*) резкий спад ОзВ, зачастую просто катастрофический. В первый день-два может наблюдаться даже всплеск проявлений ОзВ (это свойственно тем, кто испытывает ОзВ очень мало, редко), но в последующие 2-3-4 недели наступает полный провал. Интерес к жизни близок к нулю.

*) особенно катастрофический провал возникает в экстатических ОзВ (эОзВ) - они могут перестать проявляться на целых 4-6 месяцев.

*) резко ослабевает желание устранять НФ и НЭ, что усугубляется тем, что и НФ и НЭ и НЭС резко усиливаются.

*) ухудшается самочувствие – обостряются хронические болезни, легко возникает простуда, усталость, травмы.

 

Способы тренировки преодоления мСЖ кончить:

1) Очень эффективна тренировка с помощью мастурбации. Задача состоит в том, чтобы продлять то время, которое проходит с начала мастурбации до момента, когда ты уже не можешь удерживаться и приходится остановиться. Мастурбация удобна тем, что в любой момент ты можешь мгновенно сколь угодно ослабить свое воздействие или вовсе прекратить его, в то время как в реальном сексе такое очень затруднительно.

2) «Стоп»-упражнение. С партнером создаешь договоренность, что как только ты говоришь «стоп», так сразу он полностью и мгновенно замирает, и ждет, замерев, пока ты не сможешь продолжить. Можно использовать и другой тип сигнализации, если не хочешь все время говорить «стоп» или если твой рот занят членом – скажем, сильный хлопок рукой по телу – «стоп», слабое похлопывание – «давай».

3) Необходимо иметь твердое желание не кончать до тех пор, пока не примешь решения кончить. Никакие технические ухищрения не помогут, если ты в момент приближения к оргазму начинаешь думать примерно так: «ну ладно, в этот раз кончу, а вот в следующий раз уж начну сдерживаться обязательно».

 

Поскольку термин «оргазм» имеет довольно расплывчатое значение, и я неоднократно сталкивался с разными толкованиями этого термина, то хочу определить его. Для мальчика атрибутами оргазма являются 1) семяизвержение + 2) ощущение острого приступа удовольствия – либо по отдельности, либо все вместе. Для девушки это острый приступ удовольствия + (для некоторых девушек) особенно сильное выделение жидкости из письки.

Во время практики остановки на грани оргазмаОГО») рано или поздно ты нащупаешь диапазон устойчивости на грани оргазма. Оказывается, если переломить механическое желание кончить, то можно заниматься сексом сколько захочется, подходя к оргазму и отступая. Также довольно быстро ты замечаешь, что сексуальные ощущения становятся более яркими, в них появляется множество оттенков, и желание испытывать эти восприятия содействуют желанию удерживаться от оргазма.

 

Если ты кончила, то крайне нежелательно испытывать НЭ по этому поводу, ведь это лишь усилит спад, ускорит залипание в НФ. Получай опыт совершения усилий по устранению НЭ и порождению ОзВ в трудных условиях, когда видимого результата почти нет – тренируй таким образом упорство. Воспользуйся тем, что сразу после оргазма можно испытать прилив ОзВ – как можно дольше сосредотачивайся на них.

 

Многолетний опыт мордоказывает, что практика ОГО не приводит ни к физиологическим расстройствам, ни даже к малейшему ухудшению самочувствия, если ты не кончаешь именно в силу радостного желания преодолеть механическое желание кончить, если ты в каждый конкретный момент выбираешь не кончать от того, что хочешь испытывать более интенсивное, глубокое и продолжительное сексуальное и эротическое наслаждение. Неприятные ощущения при удержании от оргазма возможны в том случае, если твое желание не кончать – концептуально обусловлено, если ты не кончаешь, так как считаешь, что «нельзя кончать», если при этом испытываешь не предвкушение и усиление наслаждения, а жалость потери, огорчение, недовольство. В таком случае вполне вероятно наступление физиологических расстройств.

По мере реализации СЖ, в том числе мСЖ и рСЖ, начинает усиливаться привлекательность ЭрВ по сравнению с СВ. Такой секс, в котором доминируют ЭрЖ и ЭрВ, я называю «эротическим сексом». Специфическая особенность эротического секса состоит в том, что желание подходить к грани оргазма постепенно уступает место желанию останавливать рост интенсивности возбуждения еще до наступления грани оргазма – это позволяет испытывать более привлекательные, более глубокие эротические восприятия. При этом обнаруживается, что не только в желании кончить, но и в желании подходить к грани оргазма присутствует значительная доля механичности, спазматичности. Радостное устранение этой формы наркозависимости также требует существенного приложения усилий, но когда результат достигнут, ты получаешь полную свободу путешествия по всем состояниям вплоть до острой грани оргазма, руководствуясь лишь радостными СЖ и ЭрЖ, а не механическими привычками.

Рост привлекательности эротических восприятий не означает, что обычный секс прекращается. Вовсе нет – он остается очень даже привлекательным, приятным и резонирующим и с эротическими восприятиями, и с ОзВ.

Со временем практикующий научается различать а) желание заниматься сексом и б) желание хотеть заниматься сексом (т.е. хотеть заниматься сексом, но не реализовывать это желание в течение некоторого времени). Оказывается, от этого можно испытывать не менее интенсивное и глубокое (т.е. имеющие множество оттенков) сексуальное и эротическое наслаждение, чем от реализации СЖ.

По мере совершенствования в практике реализации рСЖ, возникают дальнейшие удивительные изменения:

1) секс становится невероятно разнообразным – даже легкие вариации в прикосновениях сопровождаются различными оттенками наслаждения, и этих оттенков можно насчитать сотни, тысячи.

2) эрогенные зоны покрывают все тело без исключения, причем сексуальные ощущения в некоторых из них становятся даже более пронзительными, яркими, чем в члене/письке.

3) невероятным образом меняется состояние тела. Оно больше не бывает уставшим (за исключением обычной приятной мышечной усталости от интенсивной работы мышц), вялым, полностью исчезает такое явление, как «плохое самочувствие», причем это воспринимается настолько естественно, что только спустя год или два ты можешь неожиданно для себя обнаружить, что оказывается за все это время ты ни разу не испытывал «плохого самочувствия»! В любой момент – хоть посреди ночи – ты готова встать и пробежать 10 километров по лесу, получая от этого удовольствие. Если есть радостные желания, требующие для своей реализации физической деятельности, тело в любой момент может начать действовать, испытывая особую мышечную радость, свежесть. Ты можешь хоть по 16 часов в сутки заниматься тем, что тебе интересно, и тело не будет уставать болезненной усталостью, будет очень быстро восстанавливаться.

Более того, возникает совершенно новое, удивительное самоощущение тела – оно наполняется живительной вибрацией (это не образ, а именно ощущение), как будто является высоковольтным проводом, и эта наполненность исключительно приятна.

4) в разных частях тела возникают ощущения, очень напоминающие оргазм! У меня, к примеру, в первую очередь это стало происходить в ступнях, на тыльной стороне левой кисти руки, затем на тыльной стороне правой кисти руки, затем в предплечьях, на лопатках (сначала левой, потом правой), в животе, во лбу и т.д. Эти ощущения настолько похожи на оргазм, и в то же время так сильно отличаются от обычного оргазма по своему качеству, что я назову это «эротическим оргазмом».

Эротические оргазмы кардинально отличаются от оргазмов в половых органах:

*) совершенно не вызывают ни малейших негативных последствий

*) более пронзительные, и в то же время более мягкие, чем оргазмы в половых органах – определенно это намного приятнее, чем оргазм в члене/письке

*) они могут тянуться подолгу – полчаса, час, без каких-либо усилий, по несколько раз на дню

*) они сильно резонируют с ОзВ – настолько сильно, что порой невозможно различить границу между эротическим наслаждением и ОзВ – они словно перетекают друг в друга, как волны – набегают, сливаются, разбегаются. Становится предельно ясно – почему эротические и сексуальные восприятия резонируют с ОзВ, ведь они – волны единого океана.

5) появляется более устойчивый опыт осознанных сновидений (ОС) и внетелесных опытов (ВТО) – так называемых «выходов из тела». Причем этот опыт существенно отличается от тех, которые спонтанно возникали раньше:

*) в ОС и ВТО легче порождать ОзВ

*) чаще всего ОзВ, испытываемые в ОС и ВТО, более яркие, чем в обычных состояниях бодрствования или сновидения. Они легче достигают экстатического качества.

*) то, что ты можешь испытывать такие яркие ОзВ в ОС и ВТО, дает уникальную возможность начать новую ветвь твоего путешествия – в этих состояниях ты можешь встречаться с существами, которые вызывают у тебя экстатическую преданность, симпатию, открытость, и в процессе контактов с ними ты можешь получать опыт совершенно новых ОзВ, можешь учиться у этих существ, перенимая восприятия, открывая новые горизонты мира ОзВ.

6) сосредоточение становится более устойчивым и радостным

 

Раздел 06 - «Стратегия эффективной практики»

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты