Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Последовательность усилий по устранению подавленных НЭ.




a. Отдаю отчет в том, что есть восприятие подавления НЭ. Произношу громко в ВД: сейчас я хочу видеть все НЭ, которые уже есть в этом месте.

b. Устраняю механическое желание подавлять НЭ.

Резонанс с образом «поднимаю и удерживаю крышку», «устраняю крышку». Возникает предвкушение – что же я там увижу, под крышкой? То, что я «вижу» - это как темный экзотический суп из змей и ядовитых насекомых. Ощущаю бурление внутри, думаю, что им – НЭ - там наверное очень тесно. «Крышка» пытается тут же автоматически закрыться, т.е. я пытаюсь сразу закрыть глаза на увиденное и соврать себе. Прилагаю усилия удержании себя в состоянии «отдаю отчет в своих НЭ и механических подавлениях НЭ».

c. Прилагаю усилие «высвобождение подавленных НЭ», вытаскивание их на свет (резонирует с образом «распутывание клубка змей»). Высвобождать – не в смысле проявлять или испытывать (я ведь и так их испытываю).

i. Для чего это:

1. Это усилие скорее по отделению одной НЭ от другой, мне проще устранять не весь клубок, а отсекать отдельные пряди.

2. Не обязательно фиксирую, какие именно НЭ появляются из клубка, а просто совершаю усилие, направленное на любую НЭ.

3. Отдельные НЭ (даже если неизвестно ее название) легче различить, устранив таким образом дальнейшие мысли «я не испытываю НЭ».

ii. Как я совершаю усилия:

1. Выражаю в ВД желание «хочу чтобы они вылезли», «хочу их видеть».

2. Усилие «освобождение места». Надуваю живот, распрямляю шею, мысленно создаю внутри тела цилиндр, из которого для НЭ легко найти выход вверх. Это смесь физического усилия и вспоминания себя в определенном состоянии.

3. Усилие, резонирующие со словом «встряхивание» запутанного слипшегося клубка НЭ.

iii. Признак высвобождения НЭ. Фиксирую восприятие, резонирующее с образом поднимающихся пузырьков вверх по горлу, резонирует со словами «испарения от НЭ». Эти пузырьки не озаренного характера, но я испытываю предвкушение, потому что они резонируют с мыслью «происходит высвобождение НЭ».

d. Устранение тех НЭ, которые высвобождаются (резонирует с образом «устраняю НЭ, когда они вылезают из клубка»).

Я почти что вижу, как какие-то змеи показывают из меня свои хвостики. Когда они выскакивают из меня, совершаю усилия по устранению, невосприятию их и порождению ОзВ. Геометрически это устранение происходит в области вокруг тела. (Еще был образ «отстреливание вылезающих НЭ», но сейчас он резонирует с насилием, со злостью, приятнее прилагать усилие вспоминания себя вне НЭ).

e. Совершаю серию циклических усилий «высвобождение подавленных НЭ» - «устранение НЭ»

f. Устранение возникающих НЭ. НЭ продолжают возникать, но я их больше не подавляю, а сразу устраняю. Возникающие НЭ не упаковываются, не прессуются и хорошо различимы. Поток ХО и НЭ постепенно теряет интенсивность.

g. Через некоторое время клубок подавленных НЭ воспринимается как менее плотный. Я пробую устранить его напрямую, впустить свежесть прямо внутрь. Потом провожу эмоциональную полировку.

h. Устраняю постепенно образ «цилиндра» и оставляю вместо него только несколько плотностей, будто висящих в воздухе камней, а потом прилагаю усилия к устранению и их тоже. Этот образ приносит еще большую свежесть.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты