Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ежатина: «Единство».




 

Возникает восприятие единства. Оно началось с того, что Л. сказал, что у него будет много работы на этой неделе, и возникло радостное желание (рж) попробовать взять на себя часть его работы при том, что у меня даже на переводы и институт не хватает времени. Я еще понятия не имею, в чем заключается его работа, но уже нет концептуальной уверенности в том, что что-то я могу делать, а что-то нет, только доверие рж.

Потом стало нарастать восприятие, будто время морд- это мое время. Возникают образы тех морд, с кем я занимаюсь переводом. Больше всего Р, Л, С, дальше Ж, А, - как будто удаляются, с ними это восприятие слабее, но есть. Будто нет отдельных людей, а есть эпицентр - рж в этом месте, и все, что происходит/делается для их реализации - единое существо. Если у них освободилось время для реализации рж, это будто у меня освободилось время. Если у них есть рж, это будто у меня они есть, и если у них есть ОзВ - это у меня они есть. Нет, даже не у меня.

Стало возникать восприятие морд, с которыми я в данный момент часто решаю бытовые дела, как единого существа. Если у какого-то проявления этого существа (назову так одну морду) есть ОзВ, оно отдается и в этом месте.

Если бы я оценивала приятность этого состояния единства, я бы оценила его на 10. Но оно не экстатичное, не сопровождается физическими переживаниями.

Сегодня было два всплеска нарушения механического различающего сознания (мрс) - когда я говорила с Д и вдруг перестала осознавать, что происходит, как интерпретировать то, что воспринимается. Потом постепенно вспоминала интерпретацию: «передо мной стоит девушка и говорит» и т.д. Нарушение мрс похоже на это переживание единства, может не случайно они возникли в один день.

Единство - усиливаются рж, чтобы у Р, Л, С были ОзВ. При этом я не могу сказать, что исследовала их практику и желание ОзВ в их месте возникло после ясности, что мне симпатично то, что они делают. Может быть это и есть способное к выживанию, устойчивое общество, про которое говорил Бо - если не испытывать НЭ, то совместная деятельность превращается в триггер для переживания единства, желания все отдать тем, с кем я сейчас занимаюсь бытовой деятельностью, восприятие их времени как своего времени, их денег как моих денег (Л сказал, что от этого сравнения у него возникла подозрительность. Легко могу представить, что если так описывать единство, то у тех, кто не испытывает ОзВ, будет подозрительность и не будет резонанса с ОзВ. Но в этом месте такое восприятие денег резонирует с ОзВ так же сильно, как восприятие рж и времени).

Интересно, как это переживают другие морды– Р, Л, С? Если они не испытывают ОзВ, то в чем причина того, что у меня так легко от всего лишь бытовой деятельности возникает такое яркое единство к тем, с кем я ее совершаю?

Нет, не желание, чтобы «у Р, С и Л были ОзВ». Это описание опять подразумевает личности. А при единстве наоборот - восприятие личностей стирается. Возникает восприятие, будто в эпицентре такое сильное желание, что его может хватить на всех, к кому есть единство. Возникает уверенность, ни на чем не основанная, не рассудочная, что если бы в тех местах была преданность, силы желания в этом месте хватило бы. Не знаю, на что. В этом месте есть отчаянное желание ОзВ - безотносительно бытовых дел и других морд. И возникает уверенность, что если бы у тех, с кем есть такое единство, была преданность, такая же открытость, как есть в этом месте, то отчаянного желания ОзВ хватило бы на все это единое существо.

Не понимаю, как описать, если я непрерывно использую понятия части и целого. Нет больше личности, и даже это место - просто указание. Как можно показать пальцем на океан и сказать, что вот в том месте он особенно бурный, но при этом ясно же, что то место не отгорожено от других участков океана. Есть восприятие морд, как единого такого существа-океана, а в моем месте сейчас особенно сильное желание ОзВ. Если в тех местах будет преданность, это желание может охватить все места.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты