Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О преодолении агрессии.




В ответ на вопрос о преодолении агрессии:

 

Советую тебе:

а) обратить особое внимание на даже самые мелкие всплески НО и раздражения – они создают ядовитую почву для произрастания всей остальной совокупности агрессивных НЭ. Пробуй отслеживать и устранять даже самое мелкое недовольство.

б) Часто агрессия имеет очень неприятный оттенок скрытной мстительности, жестокости. Этот оттенок неприятен потому, что особенно сильно отравляет. Я советую прежде всего просто вытащить свою агрессию на поверхность, чтобы она стала совершенно видна. Не относиться к ней как к «греху», а как к тому, что примешалось к твоему набору восприятий, и что ты хочешь внимательно рассмотреть и решить – хочешь ты иметь это или нет. Вытащить ее на поверхность можно с помощью фантазирования. Записывай в самых мелких деталях все свои фантазии, в которых есть желание агрессии – как правило это проявляется в сексуальных фантазиях и в фантазиях, связанных с местью в отношении кого-то.

Кроме того я советую вспомнить и записать все истории из своей жизни, в которых ты испытывал очень яркую агрессию – переживи каждую эту историю много раз с полным вовлечением в агрессию, пока не испытаешь мощное отравление, истощение – ты получишь концентрированный опыт того, как отравляет агрессия.

Кроме того попробуй вспомнить все истории, когда тебя очень сильно унижали, обижали, когда ты испытывал сильное желание мести. Агрессия с оттенком мстительности закладывается постепенно в результате нескольких событий, когда ты испытывал очень сильное унижение и формировал в себе желание отомстить, и эти желания формируют в тебе что-то вроде программы, которую ты уже невольно для себя начинаешь выполнять.

 

0029. что означает фраза: «я вижу в ней такие-то восприятия?»

«…что она подразумевала под «я вижу в ней такие-то восприятия?»»

 

Имелось в виду – я вижу такие-то проявления этого человека и интерпретирую эти проявления как свидетельство таких-то его восприятий. Эта фраза слишком длинная, поэтому обычно в междумордном общении она сокращается до «вижу такие-то восприятия в нем», но я думаю, что даже мордыне всегда помнят о том, что эта фраза полностью звучит именно так, и наверное иногда забываются и думают, что они в самом деле «видят восприятия» в ком-то.

Интерпретация – это предположение о том – что испытывал человек, когда проявлял себя таким-то образом. Наверное интересно было бы попробовать понаблюдать и разобраться и сравнить – каким именно образом у тебя и других людей происходит процесс интерпретации, в чем он состоит, ведь в процессе такого разбора может выясниться, что в этом процессе много механических составляющих.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты