Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Почему вежливость – атрибут безупречности?




«Почему вежливость – атрибут безупречности?»

 

Вежливость – это конечно же не атрибут безупречности, точнее было бы сказать, что возможность по своему желанию быть вежливым, внешне совершенно обычным, «достойным», «солидным», «состоявшимся» человеком является атрибутом безупречности. Когда чудовищная глупость человеческих поступков, привычек становится очевидной, когда ты изменил свою жизнь так, что в ней уже нет большинства этих омрачений, тогда очень непросто сделать вид обычного человека, в том числе говорить «пожалуйста», «спасибо», и т.д. – в этом случае ЧСВ ущемляется чрезвычайно, и такое поведение становится прекрасной практикой для устранения ЧСВ и прочих, связанных с ним НЭ.

Разумеется, что здесь есть огромное поле для самообмана – ведь ты можешь быть вежлив просто потому, почему вежливы и все остальные люди – из страха НО к себе и пр., а при этом делать вид, что занимаешься сталкингом. От самообмана, от неискренности тебя не убережет никогда и никто. Самый простой способ проверить для самого себя – не занимаешься ли ты самообманом, это овладеть свободно обеими позициями – и вежливого, и невежливого человека, и чувствовать себя при этом одинаково свободным от НЭ, или одинаково безупречно устранять возникающие НЭ. Подчеркиваю – это способ лишь проверки самого себя, поскольку если ты возьмешься проверять кого-то другого, то он может сымитировать невежливость, напрячься и пересилить страх, сделать вид отсутствия НЭ, но как ты узнаешь – что на самом деле он испытывает, если ты сам не свободен от НЭ и не можешь быть экспертом в этом вопросе?

 

0043. Можно ли умереть по желанию – т.е. испытал нечаянно желание умер…

«Можно ли остановить сердце, умереть по желанию – т.е. испытал нечаянно желание (а оно еще и радостным оказалось), и конец».

 

Это исключено. Для того, чтобы твои желания приобрели силу способности менять вот так кардинально состав твоих восприятий, тебе потребуется прежде всего натренировать свои желания, научиться переживать их в полную силу, а для этого необходимо научиться устранять НЭ. Пока есть НЭ – желания почти что бессильны. Испытай желание устранить НЭ – разве у тебя получилось так, как ты описал? Конечно нет, ты будешь не один год тренироваться в искусстве устранения НЭ и порождения ОзВ. Никакие «нечаянные» желания ничего не изменят – как видишь, даже сильные, часто возникающие и культивируемые желания приводят к результату очень нескоро, потому что пока у тебя есть НЭ, твои желания почти мертвы.

А когда ты будешь испытывать ОзВ, тогда и желания начнут быть все более и более способны производить удивительные изменения, но тогда все это будет управляемым в обе стороны – если уж у тебя хватит желания добиться смерти по желанию, у тебя тем более хватит его, и чтобы добиться возврата обратно. Так что все это пустые страхи, просто хаотический внутренний диалог, страх изменений.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты