Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


VTO-007. Рысь




Перед сном стало пропадать ощущение нижней части физического тела (ФТ) - все так же, из под груди и ниже. Было ощущение, что часть меня поднимется вверх, часть уходит вниз, будто я разъезжаюсь в пространстве. Сосредоточилась на этих ощущениях, потому услышала голос Скво за стеной и подумала, что наверное она читает Бодху мое письмо вслух. Зачем-то начала прислушиваться, и тут же стала стремительно терять ощущение пространства, вернулась в тело. Убрала ндв по этому поводу, через какое то время опять стало теряться ощ-е ФТ. Думала в этот момент о симпатичных мне людях, что вызывало во мне необычное П открытости, и в т.в. зарождались ПЭ. Была мысль, что из-за ПЭ ощ-е ФТ более интенсивное, чем при той потере его ощ-я, что была на днях. Обнаружила, что улыбаюсь.

Убрала с лица улыбку, сосредоточилась на потере ощ-я ФТ, на ПП (Переживании пространства) в том месте, где ноги и живот. С небольшим усилием убрала и восприятие верх. части тела.

Получилось войти в то же состояние - тела не чувствовала, но в любой момент могла вернуться к его обычному восприятию. Получилось одновременно и переживать ПП и ФТ. Подходит такая аналогия - если я лежу в траве и сквозь неё смотрю на небо, я вижу эту траву - её цвет, форму, как она колышется от ветра. Я могу сделать усилие и воспринимать только траву (в моем случае - вернуться к обычному восприятию ФТ), а могу воспринимать и её, и небо. То, как я в этот момент переживала ФТ, было очень похоже на колыхание листьев - я воспринимала Ж почесаться, и какие-то др. процессы в теле, но в т.в. воспринимала нечто еще, кроме ФТ. Пр-во раскинулось во все стороны, как небо.

Вспомнила про твердый шарик - нерушимость, сосредоточилась на нем и пыталась воспринять. Чем четче я его представляла, тем слабее становилось восприятие ФТ, было похоже, что оно окончательно растворяется. Сохранялась уверенность, что в любой момент я могу в него вернуться. НЕ было ни страхов, ни волнений. Было ощущение, что я – и есть этот шарик. Я не уверена, что я его воспринимала, возможно это были мысли о нем. Сначала я представляла его в районе груди и думала, что он там и есть, а потом обнаружила, что могу перемещать его куда угодно - влево, вправо, вверх.

Пыталась восстановить третью - среднюю сферу. Большое пространство воспринималось без усилий, маленький шар я хорошо могла представить, а вот среднюю - не получалось даже представить. Пришла мысль позвать Бо. Стала мысленно звать его – Бодхи, приходи, у меня ПП. Неожиданно открылась форточка и громыхнула об раму. Не знаю, значит ли этот грохот приход БО :), фиксирую просто как наблюдение.

Возникла мысль – «ну чего тебе?». Говорю – «что делать дальше?». Потом стали рождаться мысли о том, что если я не вижу цвета и конфигурации поверхности сферы, значит я её слабо воспринимаю. Это я слышала раньше от Бо, и толком не поняла - это он сейчас мне отвечает, или я сама вспомнила. Значения это не имело. Начала пытаться переживать эту сферу, стараться увидеть, какая она.

Пробую - не выходит, хотя и усилия не сильные.

Через какое-то время мысль – «постарайся её воспринять, она есть. Почувствуй это. Попробуй воспринять фрагментами».

Опять же непонятно, то ли это «сообщение» от Бо, то ли я это вспомнила, т.к. опыт есть (30/12/02 - я лежу, а кажется, что падаю вниз, лечу куда-то. Очень приятно. Потом почувствовала сферу над собой, величиной, как если бы я подняла руки и сомкнула их кольцом вверху. Ощущала её полость, очень приятно. Потом подумала, что меня отравляет не общение с Б, а то, что я в это вовлекаюсь, так же как в быт. разговоры с К. Появилась оз-ть, и я не убрала её, а стала размышлять, и сфера тут же пропала. Усилия прилагала, но фон остался, сфера не появилась больше.)

Воспринять среднюю сферу по прежнему не удается. . .

Возникает мысль, как голос Бо: «нет, твои усилия не годятся, я пошел». Я – «не уходи, я буду стараться». Пытаюсь - ни фига. Спрашиваю: «что делать». Он – «переживай то, что получается». Сосредотачиваюсь опять на большом пр-ве и шарике, те же восприятия – Пространство - без усилий, шарик с сосредоточенностью. Лежу и переживаю. В теле явно что-то происходит, идет какой-то процесс. В нем есть ощ-е мягко жгучего нагревания, это похоже на то жжение, как перед выходом из тела, но гораздо слабее и мягче. Какой–то жар изнутри. Сначала я хотела списать это на то, что завалилась спать под пуховым спальником при закрытой форточке, но потом увидела разницу - это не просто жарко, когда хочешь раскрыться или раздеться, это особый жар, почти как при температуре. Родилась мысль голосом Бо - «помни, что каждая секунда в этом ПП бесценна, старайся прожить в нем как можно дольше». ПП по прежнему есть, и в т.в. ничего не происходит, просто лежу в нем. Возникает Ж сменить позу. Знаю, что при этом ПП исчезнет, но т.к. ничего не происходит, то и не особо жалко. Возникает Ж интерпретировать Ж повернутся на другой бок так - ну все, ничего не поделаешь, раз тело хочет повернуться, придется закончить ПП. Не поддаюсь, пытаюсь остаться там где была и не шевелиться. Раз 15 преодолевала Ж повернуться. Нагревание от этого только усиливалось, а то, что я не повернулась, не вызвало дискомфорта, оказывается, вовсе не обязательно поворачиваться, если есть такое Ж, ничего "необходимого” в этом нет. Ж сменить позу накатывает как волны: Ж сменить позу-отказ-откат назад-нагрев-опять Ж сменить позу и т.д. В какой-то момент это Ж стало сильнее и чаще подкатывать, стало очень требовательным. Тогда я повернулась и вернулась в тело. Думаю, что прошло за всем этим минут 15-20.

Что я наблюдаю сегодня (на след. день):

Кол-во НЭ гораздо меньше, чем обычно. Прошло 9,5 часов с момента просыпания, еще не испытала ни одной яркой НЭ, чего со мной, насколько я помню, не было никогда. Пока не знаю, есть ли связь между этим явлением и прожитым ПП, т.к. есть и др. Переживания, которые были в течение вчерашнего и сегодняшнего дня. Наблюдаю и вот еще что: ПП появилось во время усилившейся практики устранения НЭ.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты