Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ




Для самостоятельной работы в период прохождения производственной практики студенты должны использовать следующие учебно-методические материалы:

1. Программу производственной практики.

2. Перечень основной и дополнительной учебной литературы, нормативно- правовые акты, интернет – ресурсы, периодическую печать.

Перед прохождением практики студенты должны изучить программу практики, обратиться к соответствующей учебной литературе, нормативно-правовым актам, и быть теоретически подготовленными к изучению программы в конкретном коммерческом предприятии.

Этапы практики и виды работ на практике приведены в разделе 7 программы практики.

10. ФОРМЫ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ (ПО ИТОГАМ ПРО­ИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ)

Производственная практика завершается составлением отчета. Подготовка отчета ведется постепенно по мере изучения каждого вопроса.

В течение 2-3 последних рабочих дней студент оформляет отчет о практике. Отчет состоит из введения, разделов, соответствующих календарному плану прохождения практики, заключения, списка использованных источников, приложений, включающих первичную документацию. В отчете освещается вся выполненная работа.

В начале отчета дается краткая характеристика учреждения, в котором проходила практика и выполнялась работа. Далее указывается, на каких участках проходила практика, и дается краткая характеристика изученных на данном участке вопросов. К отчету может прилагаться не только первичная документация, но и образцы самостоятельно подготовленных для учреждения документов, расчетов, записок и т.д. Весь изученный и представленный в отчете материал (его структура, динамика, соответствие современным тенденциям развития) должен быть проанализирован. Студент в отчете указывает, какие им выдвинуты предложения по улучшению практики работы предприятия.

Отчет должен отражать только самостоятельно выполненную работу (без переписки инструктивных указаний).

Объем текстовой части отчета не должен превышать 80-100 страниц.

К отчету прилагаются:

1. Отзыв (характеристика) руководителя от базы практики (отзыв пишется на последней странице дневника, и подпись руководителя заверяется печатью учреждения).

2. Календарно-тематический план.

3. Дневник.

4. Материалы самостоятельно выполненной работы и т.д.

Защита отчетов по практике организуется, как правило, на базах практики в комиссии с участием руководителей практики от организации, руководителя практики от кафедры.

Защита на базе практики оформляется протоколом, где указываются основные вопросы, заданные при защите. Протокол подписывается всеми членами комиссии и заверяется печатью.

На основании представленных документов на кафедру (отчета, дневника, листка путевки, протокола защиты отчета) руководитель практики от кафедры вносит оценку в ведомость и зачетную книжку студента.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 40; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты