Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вспомните запах розы




Я надеюсь, вы еще продолжаете свою одиссею в поиске удовольствия, поэтому мне хочется, чтобы вы более внимательно прислушались к своим ощущениям, и это обязательно усилит ваше ощущение удовольствия, поскольку мы испытываем удовольствие исключительно благодаря органам чувств. Как уже говорилось, любовь возникает на биохимическом уровне. Мужчины, впрочем, как и женщины, генетически запрограммированы буквально вынюхивать желанных партнеров. Вы знаете, что органы чувств женщины обостряются в процессе овуляции? Так оно и есть. И никакие самые дорогие духи не смогут изменить неуловимые запахи наших тел.

Знать, как вы пахнете, выглядите, что испытываете и ощущаете, - очень важный шаг к тому, чтобы научиться общению с окружающими и понимать, когда это общение позитивно. Мы потеряли контакт со своим собственным телом. Знание о том, какие именно контакты необходимы и приятны тем, кто вас окружает, поможет доставлять радость всем, кто присутствует в вашей жизни, постоянно подпитывая и усиливая развитие ваших отношений.

Например, моя хорошая подруга получает громадное удовольствие от игры в шахматы и от интеллектуального контакта с другим игроком. Другая моя знакомая устает от продолжительного массажа, но никогда не откажется от десятиминутного растирания плеч. Возможно, вы получаете удовольствие от танцев или погружаясь в чтение хорошей книги.

Каждый аспект вашей жизни должен подпитывать ощущения настолько, насколько это возможно. Восхищайтесь красотой. Постарайтесь быть визуально связанной с вашим окружением. Наполните свой дом запахами, которые вам нравятся, или найдите духи, которые доставляют вам наслаждение. Почувствуйте прикосновение руки вашей подруги. Попробуйте почувствовать, какое удовольствие вы получаете в процессе поглощения любимой пищи. Постарайтесь усилить удовольствие от общения с окружающими, с собой и от своих ощущений.

Вы можете подпитывать свои ощущения, просто задумавшись о них. Что вам нравится пробовать на вкус, чувствовать, нюхать и видеть? Какая из сенсорных стимуляций доставляет вам наиболее сильное удовольствие? Мягкие пастельные цвета вызывают во мне ощущение прекрасного, а определенные аудиокассеты, которые я слушаю, напоминают мне об этом ощущении. Летом я собираю цветы, высушиваю их и вешаю рядом с кроватью, их аромат сохраняется в комнате в течение всего года. Куда бы я ни поехала, я всегда беру с собой свою наволочку, потому что мне нравится ощущать запах моей постели в отелях, в которых я останавливаюсь.

Между прочим, если вы будете знать, какие из сенсорных стимуляций нравятся вашему партнеру, то сможете улучшить и сделать прекрасными ваши с ним отношения. Возможно, вы обнаружите, что у вас разные вкусы. Например, я люблю душистый ладан, в то время как моего любимого он раздражает. Ему нравятся цитрусовые ароматы, которые всегда напоминают мне чистые ванные комнаты. С другой стороны, нам обоим нравятся мягкие, шелковистые ткани.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты