Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что дальше?




Вы начали формировать свободное пространство в своей жизни. Энергия, которая сдерживалась уже потерявшими силу связями с прошлым, теперь высвободилась. Эта энергия будет побуждать вас к движению вперед. Теперь мы продолжим процесс создания нового образа, предпринимая более активные позитивные шаги по направлению к вашей цели в любви.

Примечания к упражнениям

Упражнение 15 (освобождение). Ваша интуиция отвечала на вопрос: можете ли вы освободиться прямо сейчас и создать пространство для тех любовных отношений, о которых вы мечтаете? Каждая часть тела по очереди представляла определенный аспект вашей жизни. Голова. От каких духовных концепций или убеждений вам нужно освободиться? От каких мыслей и мнений стоит отказаться? Горло. Какими способами вы себя выражаете? Сердце. Как вы любите? Какими были старые любовные ситуации, в которых вы оказывались, и каково ваше отношение к любви? Живот. Как вы питаетесь или ищете еду, если она отсутствует? Ноги. Каковы ваши способы получения прав на существование и каков ваш путь в жизни?

Упражнение 17 (остров). Вопрос, на который вы отвечали в этом упражнении, был следующий: "Какой я стала после того, как создала пространство в своей жизни, чтобы вернуть утраченные черты своей личности?"

Упражнение 18 (проекция). Вопрос, на который вы отвечали в этом упражнении: Как меня критиковали в детстве?"

Памятка

* Каждый день жизни я посвящаю удовольствию и любви.

* Я знаю, как получить интуитивную информацию о себе и о других, и умею создавать телепатические сообщения, соответствующие моей цели в любви.

* Я знаю, чего я хочу от любовных взаимоотношений и что мне хотелось бы предложить в ответ.

* Каждый день я предпринимаю активные действия, чтобы напомнить себе о своей цели.

* Я начала расчищать пространство в своей жизни для любви.

Часть 3. Расчистка поля.

. . .

Глава 7. Создание среды, в которой любовь сможет вас найти: внутреннее воспроизведение образа.

Вы готовы к любви?

Есть старая поговорка: "Когда ученик будет готов, появится и учитель". Так и в любви. Когда любовник будет готов, появится и любовь."

Теперь, после того как вы определили свою цель в любви и начали расчищать для нее место, наступило время для подготовки своей жизни к принятию партнера и взаимоотношений. Это справедливо в любом случае, и не важно, есть у вас сейчас кто-нибудь или нет.

В поисках любви большинство людей упускают из виду свою собственную готовность или неготовность к "идеальной любви". Если появится человек, соответствующий вашему идеалу, готовы ли вы принять его? Вы действительно готовы к взаимоотношениям?

Взгляните на этот вопрос под другим углом: определите, какие эмоции вы хотите испытывать. Предположим, что это ощущение безопасности. Тогда спросите себя: "Существуют ли какие-то причины, из-за которых я сейчас не чувствую себя в безопасности?" Эти причины могут иметь отношение к вам, вашему прошлому, характеру или даже к вашему взгляду на мир.

Если у вас были проблемы с привлечением в свою жизнь любви, о которой мечтали, то скорее всего вы на самом деле активно (хотя и почти бессознательно) старались отдалить ее от себя. Удивительно, но людям проще допустить, что они не способны любить, чем принять вероятность того, что по какой-то причине (а в предыдущих главах мы обнаружили много таких причин) они избегали любви.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты