Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оценка впечатлений




Решетки на окне и совершенство моего дома, которое противопоставляется внешнему миру, подчеркивают мою боязнь всего, что находится вне дома, - незнакомого или просто другого. Я думаю, что когда я счастлива в своих взаимоотношениях, мое желание ощутить безопасность побуждает меня изолировать и себя, и своего партнера от внешнего мира. Я приняла решение впустить все, что есть снаружи, и показать миру красоту наших отношений. Для этого мне необходимо поработать над проблемой, связанной с ощущением безопасности.

Обсуждение

Возвращайтесь к этому упражнению ежедневно. Если вы участвуете в любовном путешествии и продвигаетесь вперед, на этом пути могут возникнуть новые и неожиданные трудности. Любовь как понятие прекрасна, но в реальности приходится делиться своим сердцем и жизнью с другим человеком. На это уходят силы, и человек становится уязвимым. Осознавая эту особенность любви, вы сможете усилить и саму любовь, и обязательства, существующие в ваших нынешних и будущих отношениях.

Борьба и победа над демонами из прошлого

Как только подсознательные проблемы оказываются на поверхности и мы начинаем задумываться о них, так сразу же появляются всякие страхи. Когда-нибудь каждый из нас испытывал страх. Многие всю свою жизнь находятся в плену "любимых" страхов, которые кажутся нам уникальными.

Ваш страх одиночества не является отражением моего одиночества, потому что мы разные люди и у каждого из нас свой опыт прошлого. Но редко можно встретить человека, которому действительно пришлось в реальности иметь дело с ужасными монстрами, которых он сам и выдумал. В нескольких последних главах вы разобрали на части одного такого "монстра", переживая старые ощущения, взаимоотношения и модели реакций.

После освобождения от прошлого у нас часто возникает хороший период, за которым следует время, когда старая модель поднимает свою безобразную, полную сил голову лишь для того, чтобы напомнить, что она все еще здесь. Это - момент перехода, когда вы видите своего "монстра" в зените славы и власти. Это момент опасности и момент возможности. От вас ничто не укроется, поскольку "монстр" воспользуется всей своей силой, чтобы сразиться с вами. Так как борьба будет сознательной, вы сможете убить его окончательно.

Если вы хоть один раз победили страх, то больше никогда не окажетесь в его власти. Когда остатки воспоминаний появятся снова, ваш разум справится с ними и вы сможете сказать: "Я знаю тебя. Ты больше не руководишь моей жизнью. Я твой хозяин".

* * *

К упражнению N19 (репетиция идеальных взаимоотношений). Вы отвечали на следующий вопрос: "Какие проблемы возникнут передо мной, когда я приближусь к своей цели в любви или окончательно достигну ее?"


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты