Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ




Министерство транспорта Российской Федерации

Федеральное агентство железнодорожного транспорта

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ»

(ДВГУПС)

Факультет воздушных сообщений

   
   
   

 

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

 

по преддипломной практике

наименование практики

для специальности 0800301 «Коммерция (торговое дело)»

 

 

2015 г.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Министерство транспорта Российской Федерации

Федеральное агентство железнодорожного транспорта

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

 

«ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ»

(ДВГУПС)

 

Факультет воздушных сообщений

 

О Т Ч Е Т

По преддипломной практике

на__________________________________________________________

(предприятие)

 

 

студента _______________________ _____________ __________

(Ф.И.О) (подпись) (курс, группа)

 

Руководитель практики от производства:

 

________________________________ ______________ ____________

(Ф.И.О.) (подпись) (должность)

 

Город, год

 

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ

Преддипломная практика является завершающим этапом подготовки специалистов в области организации коммерческой деятельности предприятия. Цель практики – сбор информации для выполнения выпускной квалификационной работы.

Основными задачами преддипломной практики является получение профессиональных навыков самостоятельной производственной работы на предприятии и сбор информации, необходимой для разработки дипломного проекта.

Сбор информации для дипломного проектирования зависит от темы проекта и индивидуального задания на преддипломную практику, которое выдает руководитель дипломного проектирования.

В ходе преддипломной практики целесообразна стажировка стажерами на рабочих местах, соответствующих квалификации специалиста коммерции

 

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ

ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

Организационное и учебно-методическое руководство преддипломной практикой студентов по специальности «Коммерция (торговое дело)» осуществляет кафедра Факультета воздушных сообщений.

Преддипломная практика студентов проводится в подразделениях предприятий, в том числе авиационных, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

Студенты очной формы обучения должны за два месяца до начала преддипломной практики представить в деканат факультета информацию о месте ее прохождения.

К прохождению практики допускаются студенты, не имеющие задолженности по результатам экзаменационной сессии. В случае нарушения сроков сессии студент с разрешения деканата проходит практику за счет каникул.

Направление студентов на практику производится приказом ректора в соответствии с заключенным между ДВГУПС и предприятиями договором о подготовке специалистов или по отдельным договорам (соглашениям) об организации и проведении преддипломной практики студентов.

До начала практики оформляется приказ по Университету, в котором указываются объекты практики, ее продолжительность и календарные сроки, руководитель практики от выпускающей кафедры.

Зачисление студентов на практику на предприятии оформляется приказом руководителя предприятия (распоряжением структурного подразделения). В нем указываются рабочие места студентов-практикантов, руководители практики от предприятия.

Перед началом практики кафедра Факультета воздушных сообщений проводят организационное собрание студентов-практикантов и преподавателей – руководителей практики. Цель собрания состоит в разъяснении целей, содержания, порядка прохождения практики.

Каждый студент до отбытия к месту прохождения практики получает на факультете направление на практику и программу практики.

По прибытии к месту практики студенты предъявляют в кадровые органы удостоверение личности, направление на практику и проходят инструктаж по технике безопасности, режиму работы и правилам внутреннего распорядка.

В период практики студенты должны, по возможности работать на штатных должностях в подразделениях предприятий.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты