Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ АРЕНДАТОРА




При анализе финансового отчета сразу бросается в глаза, что рента (аренд­ная плата) является высокоприоритетной статьей расходов вашего арендатора. Для многих людей рента важнее, чем их пенсионный план категории DC.

Для тех, кого заботит управление инвестицией в недвижимость, инструк­ция по инвестициям в недвижимость, разработанная нами совместно с «Time Life», определяет, как найти хороших арендаторов, как удовлетворить их пот­ребности и как обеспечивать постоянный приток денег.

Я часто слышу, как люди говорят: «Много людей потеряло на недвижимос­ти большие деньги». Им я отвечаю: «Это правда. Но факты свидетельствуют, что гораздо больше людей потеряло гораздо больше денег на фондовом рынке и на своих пенсионных планах».

Я слышу и другое критическое замечание: «Недвижимость не так ликвидна, как акции или взаимные фонды». Таким людям я отвечаю: «Каждый месяц мы с Ким получаем десятки тысяч долларов в виде рентного дохода и дохода от на­логовых преимуществ. Это тот тип ликвидности, который нам нужен».

Если вас беспокоит пенсионный план категории DC и вы не хотите связы­вать себя обязательствами по отношению к недвижимости, можно рассмотреть вариант владения четырьмя домами. В одном доме вы будете жить, а три осталь­ных обеспечат вам доход, когда фондовый рынок рухнет.

Джон Мейнард Кейнс, знаменитый экономист, однажды сказал: «Рынки мо­гут оставаться иррациональными дольше, чем вы сможете оставаться ликвид­ным». Мелкие объекты недвижимости могут обеспечить вам ликвидность ак­тивов, пока обвал на рынке не закончится, независимо от того, сколько времени займет его восстановление.

СОВЕТ № 3. СПЛАНИРУЙТЕ, КАК СТАТЬ БОГАТЫМ, А НЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕКОМ С ВЫСОКИМ ДОХОДОМ И БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ

Другими словами, используйте правила богатых, то есть правила квадран­тов Б и И. Врачи, юристы, высокооплачиваемые руководители и другие специ­алисты подвергаются суровым наказаниям за свои высокие доходы. Только ис­пользуя правила богатых, человек с высокими доходами может добиться боль­шего контроля над своими деньгами и быстрее, безопаснее и эффективнее стать богатым.

Другими словами, пенсионный план категории DC, Roth IRA, Keogh и дру­гие в действительности не помогают человеку, получающему высокую зарплату. (Чтобы лучше понять, как богатые получают свои деньги и обеспечивают их бе­зопасность, прочитайте книги дипломированного бухгалтера Дианы Кеннеди «Лазейки для богатых», юриста Гарретга Сатгона «Создай свою корпорацию» и доктора Долфа Деруса «Сокровища недвижимости». Эти три книги советников Общества сторонников богатого папы могут помочь людям с высоким доходом стать богатыми).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты