Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Традиционные общешкольные мероприятия




Сентябрь:КТД «Здравствуй, школа»

Торжественная линейка, посвященная «Дню знаний»

Неделя здоровья

Октябрь: КТД «Золотая осень» (начальная школа)

День Учителя (день Дублера (самоуправления)

Ноябрь: КТД (2а) День Матери

Предметные олимпиады

СЦП «Будь со мною, дошкольник!»

КТД (10-11) «Неделя толерантности»

Декабрь: Мастерская Деда Мороза

КТД (3Б )Новогодние праздники

День борьбы со СПИДом

 

Январь: КТД (9а,б) Декада правовых знаний.

Февраль: КТД (7а,б) «Валентин и Валентина»

Почта «Святого Валентина»

Месячник спортивно-патриотической работы

Март: Женский день 8 марта. Конкурс «Леди и джентльмены»

Неделя книги

Апрель:КТД (6а) «Праздник Земли»

Весенний антинаркотический марафон

Экологические десанты по уборке пришкольной территории

Экологические акции «Живи, семечко!»

КТД (5а) «День Земли»

КТД (8а,б) «Праздник птиц»

Май:КТД «Чтобы помнили…»

Вахта Памяти

Последний звонок в 9-х, 11-х классах

Выпускные вечера в 4-х классах

Июнь

Выпускные вечера в 9 и 11 классах.

 

В нашем общеобразовательном учреждении система ученического самоуправления направлена на создание в школе демократического стиля управления. В состав ученического совета вошли представители классных коллективов с 7 по 11 класс, выбранные на классных собраниях. Возглавлял совет лидерская группа в составе Пивоварова М, Волковой Ю, Чечулина В, Гончаровой Д, Найдановой Н, Баранниковой Н, Новикова Д, Шестярикова М, Томиловой Т. Однако из всей этой группы наиболее активно показали себя Найданова Н, Пивоваров М, Новиков Д, Волкова Ю, Баранникова Н.

Основными целями и задачами школьного самоуправления являются:

* становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного коллектива;

* приобщение личности к общешкольным ценностям, усвоение личность социальных норм через участие в общественной жизни школы;

* создание условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через представление широкого выбора направлений и видов деятельности;

* развитие творчества, инициативы, формирование активной преобразованной гражданской позиции школьников;

* создание условий для развития отношений заботы друг о друге, о школе, о младших, взаимоуважение детей и взрослых.

Заседания ученического совета проходили один раз в месяц (в третьей четверти - 2 раза). На заседаниях обсуждался план подготовки и проведения, анализ общешкольных ключевых дел, подводились итоги рейтинга общественной активности классов по четвертям.

Первым крупным делом проведенным ученическим советом стал День дублера (самоуправления). Были подобраны кандидатуры учителей – дублеров из состава учащихся 7-11 классов, утвержден состав дублеров администрации. Были проведены совещания с дублерами. Все учителя – дублеры смогли хорошо подготовиться к урокам, получив консультацию у педагогов школы. Однако недисциплинированность отдельных классных коллективов неблагоприятно повлияло на ход всего мероприятия. На следующий год к проведению дня самоуправления надо подойти с более тщательной подготовкой, кл. руководителям, педагогу-организатору в 10-11 классах провести отбор дублеров на второй неделе сентября. Доверить учащимся проведение не более 2 уроков. Педагогам в этот день обязательно присутствовать на уроке учителя-дублера.

В начале дня прошло поздравление педагогов, блиц- викторина, вручение подарков, подготовленных силами органов самоуправления. Оформлены поздравительные газеты для учителей школы всеми классами. Учителей – ветеранов педагогического труда поздравили старшеклассники (5-11 кл). Не обошлось и без казусов. Дублеры поняли, насколько сложна и важна профессия учителя, для лидеров ученического совета этот день стал проверкой их организаторских способностей. Выводы: считать работу детского самоуправления в этот день удовлетворительной, но обратить внимание кл. руководителей на более тщательную разъяснительную работу по подготовке старшеклассников – визитеров к ветеранам.

Содержание общешкольных дел было направлено на само­реализацию учащихся, развитие творческих способностей, форми­рование общечеловеческих ценностей. По результатам социологического опроса 80% учащихся школы оценили качество проведения общешкольных мероприятий на «отлично», 12% - на «хорошо».

Встречи с интересными людьми для 11 класса:

· Встречи с представителями КГУ (технологическая специальность, физмат) – май;

· Встреча с представителями рабочих профессий города, организованная библиотекой им. Югова – сентябрь;

· Встреча с представителями КТК – март.

Для учащихся 8-10 классов работала на базе библиотеки им. Маяковского профориентационная школа «Все работы хороши- выбирай на вкус!» (посещено 2 академических занятий + встречи с представителями рабочих профессий и династий)

Акции "Милосердия" и благотворительная помощь

  • Благотворительная помощь ветеранам педагогического труда школы №32;

Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты