Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Педагогический коллектив




Количество управленческого персонала — 7 человек. Один из заместителей имеет высшую квалификационную категорию, остальные — первую. Директор имеет образование по программе «Менеджмент», заместитель директора по АХЧ — экономическое образование. Остальные заместители получили образование по программе «Менеджмент». Количество учителей - 47, из них совместителей - 2; имеют высшее образование - 42 (89,4%); мужчин - 5 человек (9,8%); аттестованы на квалификационную категорию “Высшая” - 9 человек, аттестованы на квалификационную категорию “Первая” 33 человека. Средний возраст учителей – 39 лет. Постоянно учителя участвуют в педагогических чтениях районного, городского, областного уровня. У педагогического коллектива школы в целом 97 публикаций, в т.ч. регионального, российского и международного уровня. Учителя школы разрабатывают и внедряют программы дистанционного обучения русскому языку, по математике. Информационно-коммуникационные технологии применяют в учебном процессе 88,7% учителей. 88,7% учителей владеют компьютером на уровне активного пользователя, разрабатывают электронные образовательные ресурсы с использованием на уроках компьютеров и интерактивных досок. Второй год в школе проходят методические недели, в рамках которых педагоги дают открытые уроки с учетом современных требований, делятся опытом со своими коллегами. Каждый педагог может повысить свое профессиональное мастерство, представить наиболее эффективные методы работы и познакомиться с опытом работы учителей всех методических объединений. За последние 5 лет 100% учителей прошли курсовую подготовку по различным направлениям. Директор школы и 4 заместителя прошли подготовку по программе «Менеджмент в образовании». За 2011-2012 учебный год повысили свою квалификацию 40% педагогов. 4 педагога закончили магистратуру. 3 педагога учатся на первом курсе магистратуры УрГПУ.

Уровень квалификации педагогов школы позволяет обеспечивать хорошие результаты образования. Предпрофильная подготовка и профильное образование обеспечены учителями, имеющими квалификационную категорию не ниже «Первой». Текучесть кадров – 5,8%; вакансия — учитель начальных классов.

С целью решения задач функционирования и развития школы создаются объединения, как стабильные (методические объединения учителей и классных руководителей), так и временные (проектные группы по определенному направлению). Организационная структура отражает взаимодействие заместителей директора между собой, взаимодействие заместителей директора с органами общественного управления.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты